Новый детский сад в Чистых прудах сдадут уже в конце ноября

Новый детский сад в Чистых прудах сдадут уже в конце ноября

Еще один садик - в микрорайоне Урванцево - сдадут в декабре

Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провели выездное совещание по строительству детских садов.
 
Встреча началась с осмотра детсада в микрорайоне Урванцево на улице Энтузиастов, 25а. Подрядчик «Атэкс» начал строительство в июле 2018 года. Сейчас внутри здания уже ведут чистовую отделку помещений, снаружи занимаются благоустройством территории и облицовкой фасада. Садик откроется 20 декабря 2018 года.
Мы находимся в РФ в числе лидеров по темпам строительства детских садов. У нас в этом году планируется завершение строительства всех шести детских садов, и сада в микрорайоне Урванцево в том числе. Подрядчики обязаны выполнить свои обязательства и сдать объекты в срок. Все текущие вопросы, которые возникают в ходе работ, мы оперативно решаем в рамках регулярных совещаний, поэтому ничто не должно повлиять на сдачу детских садов в запланированные сроки, – отметил Дмитрий Курдюмов.
Совещание продолжили в микрорайоне Чистые пруды на Чистопрудненской, 8. Его планируют сдать уже в конце ноября 2018 года. Владимир Климов отметил, что в кратчайшие сроки 100 процентов детей будут обеспечены местами в дестких садах.
Благодаря федеральной программе и привлечению местных бюджетов нам удастся снять социальную напряженность, связанную с нехваткой мест в детских садах. Для города Кирова ввод шести новых детских садов практически на 1600 мест – это очень значимо, – подчеркнул Владимир Климов. – Правительством области и администрацией города был сделан правильный выбор подрядчиков и проведена активная работа с ними, поэтому сдача объектов состоится в положенные сроки. Мы соблюдаем все условия федеральной программы.
Напомним, по указу Президента РФ, к 2021 году необходимо обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет. В ближайшие два года в Кировской области в планируется построить 12 детских садов, на это из федерального бюджета выделено около 1 миллиарда рублей. Строительство шести детских садов закончится в 2018 году, еще шесть начнут строить в январе-феврале 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости