100 пациенток в день смогут посещать новую женскую консультацию в Кирово-Чепецке

100 пациенток в день смогут посещать новую женскую консультацию в Кирово-Чепецке

Консультация расположилась в отремонтированном помещении площадью почти 400 квадратных метров

На днях в Кирово-Чепецке открылась обновленная женская консультация. 10 октября ее посетили министр здравоохранения Андрей Черняев и зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
Раньше в этом здании находилась детская поликлиника. В январе 2018 года ее перенесли в отдельное двухэтажное здание. А в здании на улице Кирова решили сделать женскую консультацию. Ранее отделение находилось в стенах взрослой поликлиники. 
Что изменилось внутри, рассказал Дмитрий Курдюмов:
Сейчас здесь работает электронная очередь и медицинская информационная система. Мы создали все условия, чтобы женщинам хотелось сюда приходить. Для нас очень важен комплексный подход к решению демографической проблемы. По количеству рождений на одну женщину регион находится среди лидеров ПФО и даже России, но для того, чтобы мы вышли на прибыль населения, каждая женщина Кировской области должна родить больше 2 детей. Именно для этого мы создаем такие прекрасные условия.
Главный Кирово-Чепецкой ЦРБ Ольга Фролова дополнила, что внутри есть все необходимое оборудование, новая медицинская мебель, дизайн-проект внутренних помещений разрабатывался с учетом санитарных норм. 
Про цифры:
  • Планируется, что за смену в консультации смогут получить помощь 100 человек
  • Консультация работает 6 дней в неделю и обслуживает 21 тысячу пациенток
  • Есть дневной стационар на 12 мест
В консультации принимают:
  • врачи акушеры-гинекологи,
  • терапевты,
  • врачи ультразвуковой диагностики.
Есть кабинеты ультразвуковой и процедурный, кабинет функциональной диагностики и социально-психологической помощи.
Напомним, обновление и ремонт детских поликлиник и женских консультаций являются приоритетными задачами регионов в рамках новых «майских указов» президента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости