Для очистки дорог от снега в Кирове создадут специальное управление

Для очистки дорог от снега в Кирове создадут специальное управлениеadmkirov.ru

О создании Центра управления производством рассказал глава администрации города Кирова Илья Шульгин

В Кирове создадут Центр управления производством, который будет заниматься очисткой города от снега. Информацию опубликовали на сайте администрации города.

ДДХ разместила аукцион на предстоящие 20 месяцев, в котором содержание всей территории города Кирова заявлено единым лотом. В этом контракте описаны требования к подрядчику:

  • создание Центра управления производством,
  • создание собственной службы для круглосуточного контроля за состоянием улиц,
  • оснащение техники аппаратурой спутниковой навигации.

Информация, фиксируемая этой аппаратурой, в режиме онлайн будет передаваться на сервер заказчика, то есть в ДДХ. Контроль будет вестись в круглосуточном режиме, и в случае нарушений, например, некачественной очистки улицы, подрядчику будут предъявляться жесткие штрафные санкции, - руководитель ДДХ Альберт Гутнов.

Илья Шульгин отметил, что создание единой системы и объединение  всех уборочных площадей позволит оптимизировать уборку снега в городе и моментально реагировать на жалобы кировчан.

Напомним, что в прошлом сезоне для оптимизации уборки снега подрядчиков обязали отчитываться о проделанных работах в мессенджере.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости