Двойная подошва, подкоп, смена пола и одежды: 5 самых находчивых воров из Кировской области

Двойная подошва, подкоп, смена пола и одежды: 5 самых находчивых воров из Кировской областиУМВД по Кировской области, видео с Первого городского канала

Подборка "краж со смекалкой"

В октябре 2018 года в Кирове задержали магазинного вора. 29-летний мужчина вынес выручку из магазина на улице Ленина. Запись преступления появилась на сайте УМВД по Кировской области.

Гуттаперчевый вор. Все произошло ночью. Продавец магазина уснула, этим воспользовался злоумышленник. Мужчина пролез через окно решетки, которая отделяет торговый зал, и забрал из кассы 6 тысяч рублей. После этого снова пролез через небольшое окошечко и скрылся.

Сотрудники Росгвардии задержали безработного кировчанина, который был ранее судим. Сейчас он арестован. Удивляет спортивная подготовка вора и находчивость. Мы решили вспомнить, какие еще кражи в Кировской области проходили по особым сценариям, со смекалкой.

На этом видео гибкий и находчивый вор пробирается ночью в магазин.


Двойная подошва. В октябре 2018 года в поселке Уни задержали крайне осторожного 32-летнего вора. Он залез в дом 88-летнего пенсионера, когда дома никого не было, и украл бензопилу, телевизор и деньги.
Когда полицейские установили личность преступника, к нему пришли с обыском. В огороде подозреваемого нашли тайник - закопанную в землю кастрюлю, в которой была спрятана обувь. К обуви снизу была прикреплена еще одна подошва без протектора. Как оказалось, эти атрибуты служат для того, чтобы не оставлять следов. Осторожный вор признался, что выходит на «дело» только в темноте и в непогоду, когда на улице льет дождь, а прохожие сидят по домам. Преступных "лайфхаков" мужчина набрался в местах не столь отдаленных (он уже был судим за разбой).
Одну оплошность вор все же допустил - пожалел выбросить улику. Мужчина украл у 63-летней соседки электрический триммер и бутылку алкоголя. Спиртное он выпил, а бутылку не выкинул, пожалел, потому что "необычная, красивая очень". После задержания полицейские начали проверять подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

"Вор Диана". В феврале 2018 года в Кирове «сменивший пол» вор ограбил мужчину. Преступник ограбил мужчину, представившись девушкой. Потерпевший рассказал, что он подъехал к одному из домов на улице Воровского около часа ночи. Туда его позвала девушка, с которой он познакомился в социальной сети. Но у подъезда его ждала не новая подруга, а странный мужчина, который напал на потерпевшего и избил. Кроме этого, преступник забрал у него сумку, в которой был алкоголь, мобильный телефон и деньги.

Полиция выяснила обстоятельства происшествия. Грабителем оказался мужчина 1972 года рождения из Слободского. Он признался, что приехал в Киров к друзьям. С ними мужчина выпивал алкоголь, а когда он закончился, компания придумала, как «заработать» деньги. Обвиняемый решил изменить личную информацию на странице в соцсетях. Он написал мужчине, что его зовут Диана, и заманил потерпевшего в ловушку. Полицейские возбудили уголовное дело. 

Голливудская кража. В ноябре 2017 года на Октябрьском проспекте, 78 смекалистый вор проник в ювелирный салон. Он разбил витрины и украл украшения и столовое серебро на сумму 2,5 миллиона рублей. Злоумышленник в течение двух месяцев делал подкоп из подвала.

После того как владельцам сети ювелирных салонов стало известно об ограблении, за информацию, ведущую к раскрытию преступления, они обещали полмиллиона рублей. Вора, который основательно готовился к «голливудской» краже, задержали. Им оказался 40-летний, ранее судимый кировчанин. Похищенные ценности у него изъяли.

Кража с переодеванием. В феврале 2015 года в Кирове хитрый вор украл 21 бутылку коньяка. Молодой человек подготовился к преступлению: к магазину он пришел в одной одежде, а вышел - уже в другой. Разбив стекло, он вынес из торговой точки 21 бутылку коньяка на сумму более 6,5 тысячи рублей. Убежать парень не успел. Когда личность ранее судимого 19-летнего парня установили, полицейские выяснили, что он находится в розыске.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости