Стало известно, что появится на месте долгостроя на Володарского

Стало известно, что появится на месте долгостроя на Володарскогофото скриншот с видео ГТРК "Вятка"

Разрешение на строительство в этом месте будет действовать до августа 2019

Заброшенный торгово-офисный центр на  Володарского достроят, но как жилой дом. Об этом сообщают в группе "Строим Киров". 

Разрушенное здание располагается на Володарского, 179.  В августе этого года на объект было получено   новое разрешение на "реконструкцию под жилой дом". Оно будет действовать по август 2019 года. 

Здание начали возводить в 2007 году как торгово-офисный центр, застройщиком значилось ООО "Сатурн-2". Почти сразу что-то пошло не так, и коробку оставили недоделанной, но в высокой степени готовности. Возможно, еще тогда ее хотели переоформить на жилой дом, но не смогли договориться. Однако годы идут, собственники меняются, и чудеса случаются, - прокомментировали авторы группы.

Напомним, жители соседних домов уже не раз жаловались на молодежь, которая нередко собирается у недостроя. Ходить мимо страшно. В конце 2015 года из-за нарушений на строительной площадке у дома №179 по Володарского собственникам недостроенного здания направили повестки на составление протоколов об административных правонарушениях. Тогда выяснилось, что у заброшенного дома, по данным Росреестра, 18 собственников. В этом году его выкупили. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости