Один день из жизни инструктора по вождению: ПДД соблюдают только ученики?

Один день из жизни инструктора по вождению: ПДД соблюдают только ученики?

Инструктор "Первой школы практического вождения" Наталья Тимкина рассказывает о трудовых буднях

Преподаватель "Первой школы практического вождения" в Кирове Наталья Тимкина рассказала, сколько водителей в Кирове соблюдают правила дорожного движения и как пройти испытание на стрессоустойчивость.

Ты только сдай, а потом езди, как все. Часто слышу эту фразу. Согласна, что по правилам у нас ездят только ученики при обучении в автошколе. После сдачи на права ЭТО дело совести каждого. Человек, который сел однажды за руль автомобиля, полностью должен осознавать всю ответственность за все свои действия.
 
ПДД написаны кровью. Все пункты правил имеют обоснование, почему и зачем нужно делать именно так и не иначе. ПДД - это закон для всех, кто является участником дорожного движения. Есть хорошие слова, поступай с людьми так, как бы хотел, чтобы поступали с тобой. В жизни, когда следуешь этому принципу, становится все намного проще.
 
Момент с занятия… 
Ученик стоит перед пешеходным переходом, пропускает пешеходов. Бабуля идет тихонько с палочкой. Ученик терпеливо стоит, ждет, когда милота дойдет до конца проезжей части и ступит на тротуар. Сзади нетерпеливо сигналят, типа: "Че стоишь, едь!" Хм. Вопрос: куда? Бабку давить? Все становится проще, когда ты представишь, что это твоя любимая бабуля. И просто стоишь и терпеливо ждешь, прикрывая ее своей машиной, дожидаясь, когда она дойдет до конца дороги. Пропуская мимо ушей слова борзоты из машины сзади…
 
В нашем городе очень хромает культура вождения. Печально наблюдать за тем, как люди бросают машины под знаки запрета на остановку. Встают на парковку вторым рядом в час пик, затормаживая все движение на дороге. Бросают машины на газонах. Грустно наблюдать за машинами, стоящими у пешеходных переходов или на них.
 
Еще была история
Проехали по одной из улиц нашего города, два пролета перекрестка, два раза пересекли сплошную линию разметки из-за неправильно припаркованных транспортных средств, на перекрестке из-за них же пришлось сдать задним ходом. А это два штрафа по 1500 рублей и лишение прав.
Каждый день приходится наблюдать абсурдные картины: обгоны через двойную сплошную, обгоны на пешеходных перекрестках, пешеходы гуляющие по дорогам. Беспредел зашкаливает.
 
При обучении в автошколе ученик проходит курс «молодого бойца». Изучая правила на теоретических занятиях, выезжая в город, теряется от беспредела на дороге. Иногда теоретические знания просто невозможно применить.
 
Если бы все соблюдали ПДД, водить было бы очень легко. Первые занятия в городе - это подготовка на стрессоустойчивость. Иногда ученик бывает не готов к неправильной ситуации на дороге и очень долго не может влиться в поток машин. В нашей автошколе проводят открытые занятия для желающих окунуться в учебный процесс. Полное погружение в учебную атмосферу поможет принять правильное решение.
 
Готов ли ты быть водителем и принять полную ответственность за себя и своих близких на дороге, находясь за рулем? Проверь себя!
 
Для записи на занятие. 
Звоните по телефону 20-63-80
или по телефону 8-951-352-47-59 
Онлайн-запись vk.com/tysia357 

...

  • 0

Популярное

Последние новости