В Кировской области пропавшую женщину нашли мертвой

В Кировской области пропавшую женщину нашли мертвойvk.com/lizaalert_kirov

Пенсионерка вышла из дома и заблудилась

В субботу, 20 октября 2018 года, пропавшую 90-летнюю Лидию И. из ЗАТО Первомайский Юрьянского района нашли погибшей. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Пенсионерка пропала 17 октября. В 6 утра она вышла из дома и исчезла. Известно, что в поисках участвовали не только волонтеры, полиция и местные жители, но и 15 сотрудников МЧС и 20 военных. Поиски велись и в воздухе, и на воде.

Городок у нас небольшой, закрытый. Бабулю все знали. Она не в себе уже была, дезориентирована. Она часто ходила по городку, поэтому особого внимания сначала не придали, когда пропала. В последний раз Лидию видели у местной больницы. Показали ей дорогу домой, а она пошла и ушла не туда. Умерла от переохлаждения, - рассказали местные жители.

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» выражают соболезнования близким Лидии Васильевны и благодарят всех, кто выезжал и помогал в поисках:

Отдельное спасибо сотрудникам полиции, МЧС, военным, местным жителям! Спасибо за помощь, отзывчивость и неравнодушие!

В Следственном комитете по Кировской области сообщили, что тело пенсионерки было найдено у поселка Северный Юрьянского района:

На теле видимых признаков насильственной смерти нет. Для установления причин смерти женщины проводится экспертиза, - прокомментировали в ведомстве.

По результатам экспертизы и проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости