Жители сделали, власти сносят: на урбанистическом форуме обсудят сквер на Менделеева

Жители сделали, власти сносят: на урбанистическом форуме обсудят сквер на Менделеевафото echokirova.ru

Детскую площадку демонтировали из-за проблем с безопасностью

Во вторник, 23 октября, в Кирове начнется урбанистический форум (полная программа здесь). Одной из тем на нем станет сохранение сквера на улице Менделеева. Об этом сообщили в телеграм-канале Константина Ситчихина "Дневник общественника". 

Жители своими силами сделали на улице Менделеева, в районе перекрестка с улицей Воровского, детскую площадку. Жители старались, но сделали ее не по ГОСТам и необходимым нормам, поэтому власти посчитали площадку аварийной и демонтировали. Спустя некоторое время оказалось, что с ликвидацией площадки поторопились.

Качели здесь уже демонтировали, хотя, если они не соответствуют требованиям безопасности, надо просто сделать так, чтобы соответствовали. Если нас по каким-то причинам в принципе не устраивает эта площадка, тогда давайте предлагать жителям что-то другое, например, обустройство здесь сквера или детской игровой площадки в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Потому что разрушать всегда легко. Но люди проявили инициативу, собственными усилиями облагородили пустырь, где сегодня может отдохнуть любой желающий. Надо уважать и ценить стремление горожан к личному участию в благоустройстве территорий. И пока мы не можем предложить ничего взамен - площадку сносить нельзя, - высказался глава города Илья Шульгин.

Так выглядели качели до того, как их демонтировали.

Как сообщает группа "Строим Киров", площадку на улице Менделеева давно хотят снести, чтобы освободить место для застройки. 

Три участка под застройку и сквер под вопросом (вполне могут отдать сквер под застройку), - сообщают в группе. 

Как сообщают в администрации города, департамент городского хозяйства будет обсуждать включение этой территории в мероприятия проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Также кировские активисты заинтересовались судьбой сквера.

Завтра (23 октября) в Кирове стартует первый урбанистический форум. Обязательно приходите! Проблему сквера на Менделеева постараемся поднять и обсудить на этом мероприятии, - сообщил Константин Ситчихин в своем телеграм-канале. 

Во вторник, 23 октября, в 9.30, в здании Детского космического центра (ул. Преображенская, 14, актовый зал) состоится открытие первого урбанистического форума в Кирове. На мероприятии выступит Илья Заливухин, основатель и руководитель архитектурно-градостроительной компании «Яузапроект».

...

  • 0

Популярное

Последние новости