В Кирове определили победителей конкурса «Молодой предприниматель России»

В Кирове определили победителей конкурса «Молодой предприниматель России»

7 успешных молодых бизнесменов получат возможность представить регион на всероссийском уровне

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно с 2010 года. Его цель – в выявлении и поощрении успешных молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет, тиражирование их историй успеха. Участие в конкурсе – это также возможность рассказать о своём бизнесе широкой аудитории, наладить деловые контакты, найти новых клиентов и партнёров, получить советы и рекомендации от членов жюри.

Региональный этап конкурса в Кировской области шел в течение сентября 2018 года. В конкурсе могли принять участие собственники или совладельцы бизнеса разной организационной формы, осуществляющие предпринимательскую деятельность в Кировской области. В этом году список номинаций обновился, участники подавали заявки на одну из восьми направлений.

Результаты конкурса были подведены в Областном дворце молодежи, который вместе с министерством спорта и молодежной политики является организаторами конкурса в Кировской области. В итоге победителями стали:

  •  "Инновационное предпринимательство"– Екатерина Щеголева, ООО «Стардаст»
  •  "Социальное предпринимательство" – Геннадий Перескоков, центр досуга и отдыха Soul Train
  •  "Интернет-предпринимательство" – Александр Караваев, агентство интернет-маркетинга Income
  • "Производство" – Михаил Пономарев, ООО «Стройся Вятка»
  • "Франчайзинг" – Максим Кочкин, детская футбольная школа «Юниор»"Сфера услуг" – Антон Жуйков, ООО «Облбытгаз»
  • "Торговля" – Сергей Сандалов, группа компаний «Русская дымка»

В номинации "Сельское хозяйство" члены жюри решили не присуждать первое место.

Мы с моей командой долго шли к этой победе, шли к признанию. На победу меня мотивировала миссия нашей компанией. Наш проект – светоотражающий спрей – направлен на изменение жизни людей. Спрей не только является воплощением новых технологий, но и несет огромную социальную функцию – повышение безопасности дорожного движения, чтобы пешеходы, особенно дети, были защищены на дороге. То есть, это не просто бизнес, это социальный инструмент, способный внести положительный эффект в тревожную статистику ДТП, – рассказала победительница в номинации "Инновационное предпринимательство" Екатерина Щеголева.

Всего на конкурс было подано 80 заявок. С 8 по 12 октября состоялся заочный этап конкурса, на котором были выбраны 37 финалистов. Каждый участник финального этапа прошел собеседование с членами жюри конкурса, презентуя себя как руководителя успешного бизнеса. Членами жюри в этом году стали авторитетные бизнесмены региона с опытом руководства бизнесом не менее 7 лет, а также победители и призеры федерального этапа конкурса «Молодой предприниматель России»  прошлых двух лет.

Финал всероссийского конкурса пройдёт в ноябре в Москве, где на единой площадке встретятся более 500 молодых бизнесменов со всей России. Награждение победителей пройдет в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в 2017 году Кировская область показала высокие результаты на конкурсе «Молодой предприниматель России». Елена Князева стала лучшей в номинации «Работодатель года», а Даниил Половников занял 3-е место в номинации «Производство».

...

  • 0

Популярное

Последние новости