Жители Стрижей вынуждены рисковать жизнью по пути на вокзал

Жители Стрижей вынуждены рисковать жизнью по пути на вокзалфото vk.com›zlo43

В "РЖД" прокомментировали ситуацию

Жители поселка Стрижи вынуждены рисковать жизнью, чтобы пройти на станцию местного вокзала. Об этом сообщили в группе "Злой кировчанин".

По словам местных жителей, люди вынуждены пробираться к зданию вокзала прямо под вагонами по железнодорожным путям, так как переход расположен в очень неудобном месте. 

Каждый день, рискуя жизнью, можно добраться до железнодорожного вокзала станции Стрижи. Выбор есть большой, обойти, то есть идти налево около километра, вправо или и того больше. Второй вариант - прямо под вагоном. И такая разминка каждый день для всех пассажиров, - рассказывают кировчане.

Как сообщила начальник службы корпоративных коммуникаций "РЖД" Наталья Ворожцова, для безопасного пересечения путей на станции Стрижи есть оборудованный световой и звуковой сигнализацией переезд 929.

Там же оборудованы пешеходные дорожки для безопасного прохода граждан. На 2018-2019 годы проведение работ по оборудованию дополнительного пешеходного перехода на станции Стрижи Кировского региона Горьковской железной дороги не запланировано, - прокомментировал специалист. 

В Кировском линейном отделе МВД России на транспорте напомнили, что за переход путей в неположенном месте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости