Видео: на Ленина автобус объехал пробку по встречке через двойную сплошную

Видео: на Ленина автобус объехал пробку по встречке через двойную сплошнуюскриншот с видео из группы vk.com/zlo43

В ГИБДД пообещали провести проверку

Видео, на котором видно, как рейсовый автобус на улице объезжает пробку по встречной полосе, появилось в группе «Злой кировчанин».

На записи регистратора очевидца видно, как водитель перед тем, как выехать на встречку через двойную сплошную полосу, показал «поворотник».

Многие интернет-пользователи осудили водителя автобуса, который перевозил людей и рисковал их здоровьем:

Водители общественного транспорта оборзели от безнаказанности. Водитель общественного транспорта - это в первую очередь водитель первого класса и своим вождением должен показывать пример на дороге, а они что показывают? Ведь у него там чьи-то жены, дети, мамы и отцы в салоне. Как они этого не понимают?  

Другие же, напротив, не увидели в маневре водителя ничего плохого, отметив, что водитель таким образом хотел лишь войти в свой график.

Ехала в этом автобусе. К этому времени мы простояли в пробке уже 30 минут. За собой следите, а не за водителями автобусов! - возмущается пассажирка этого автобуса.

Кто прав, кто виноват в этой ситуации, разбираются автоинспекторы. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что сотрудники ГИБДД проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости