В трагедии на эскалаторе в Риме пострадали кировские болельщики ЦСКА

В трагедии на эскалаторе в Риме пострадали кировские болельщики ЦСКАvk.com/trevogznie_novosti, vk.com/19fanzona11

Травмы получили около 30 болельщиков ЦСКА, трое — в тяжелом состоянии

Во вторник, 23 октября 2018 года, в Риме произошло ЧП на эскалаторе. Когда на нем ехали российские фанаты ЦСКА, приехавшие на матч в Лиге чемпионов против «Ромы», эскалатор вышел из строя. Об этом сообщает life.ru.

В Сети появилось видео, на котором видно, как резко у эскалатора увеличилась скорость. Ступени внизу сложились гармошкой. Об острие ступеней поранились около 30 российских болельщиков. 19 человек госпитализировали, трое — в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших оказались и кировские болельщики:

Я один из тех, кто спускался в метро на эскалаторе в первых рядах. Мы спустились и зашли на перрон. Спустя минуту услышали крики, подумали, что прыгают фанаты «Ромы». Когда ломанулись к эскалатору, поняли, что произошла трагедия. На полу лежал один из вятских парней Дизи, у него нога разорвана, и Вирус с широким порезом. Кроме Дизи и Вируса, было еще много пострадавших. Те, кто был на ногах, активно помогали пострадавшим.

Очевидцы рассказали, что скорая помощь приехала через 25-30 минут.

Все это время парни истекали кровью. Это полная беспечность со стороны итальянских медицинских и спасательных служб, - сообщается в группе фанатов ЦСКА города Чебоксары.

Причину и обстоятельства трагедии устанавливает прокуратура Рима. Официальная версия происшествия на данный момент — эскалатор не выдержал пассажиропотока. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости