В кировской прокуратуре отчитались о работе с ТЦ после трагедии в Кемерове

В кировской прокуратуре отчитались о работе с ТЦ после трагедии в Кемеровефото из открытых источников

Возбуждено 32 уголовных дела

В пятницу, 26 октября, состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором зачитали отчет о работе с торговыми центрами по проверке пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

В 2018 году выявлено более 2 тысяч нарушений пожарной безопасности, которые были совершены с помощью взяток надзорным органам. 

По требованиям прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 550 должностных лиц. В суды направлено 17 исковых заявлений на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. По материалам прокурорских проверок возбуждено 32 уголовных дела коррупционной направленности, - сообщили в областной прокуратуре.    

В прокуратуре отметили, что в этом году сотрудники ведомства вместе со специалистами МЧС проверили почти 300 зданий с массовым пребыванием людей в Кировской оласти. Практически на всех проверенных объектах выявлены нарушения противопожарной безопасности. 

Напомним, массовые проверки безопасности начались по всей России после трагедии в Кемерове 25 марта 2018 года. Около 13 часов (в 17 по местному) загорелся ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерове. В этом пожаре погибли 6о человек, в том числе 41 ребенок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости