«Куда смотрят сотрудники ГИБДД?»: кировчане жалуются на инвалида, сидящего на дороге

«Куда смотрят сотрудники ГИБДД?»: кировчане жалуются на инвалида, сидящего на дорогеvk.com/zlo43

В ведомстве объяснили, нарушает мужчина ПДД или нет

В соцсетях регулярно появляются жалобы на инвалида, который просит милостыню на дорогах города. Некоторые горожане жалеют мужчину, у которого нет ног. Большинство кировчан сходятся во мнении, что нахождение инвалида на проезжей части рано или поздно приведет к трагедии.

Особенно много возмущений в группе «Злой кировчанин». Жители недоумевают, почему бездействуют автоинспекторы:

Это не безопасно! Куда смотрят ГАИ? Почему его никак не наказывают? Ждут, когда его собьют? Видела, что машинам приходится объезжать инвалида по встречке.

Другие пользователи сообщили, что автоинспекторы неоднократно общались с инвалидом.

Штрафы за нахождение на проезжей части мужчине выписывали несколько раз. На прошлой неделе сотрудники ГИБДД выезжали на место, где инвалида на дороге видели в последний раз, но не нашли его, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Представители соцблока правительства Кировской области рассказали, что 23 и 24 октября сотрудники Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий также выезжали по указанному адресу, мужчину, подходящего по описанию, не нашли.

Если вы увидели мужчину-инвалида на проезжей части, звоните по телефону 22-71-23. Сотрудники социального центра выедут на место и окажут помощь с привлечением специалистов иных служб.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости