"Мать приходила в дом малютки, чтобы меня найти, но было поздно": история девушки из приемной семьи

"Мать приходила в дом малютки, чтобы меня найти, но было поздно": история девушки из приемной семьифото pixabay.com

Девушка рассказала, почему благодарна родителям, которые ее бросили

Наталья воспитывалась в приемной семье. В 30 лет она твердо решила, что сделает, если увидит свою кровную маму, и почему семьям не нужно бояться брать детей из детских домов. 

Детство 

Девушка со школьного возраста подозревала, что ее детство связано с тайной. У родителей не было ее фотографий в младенческом возрасте, а мама не могла рассказать точных обстоятельств и времени ее рождения. 

Мама отвечала на вопросы расплывчато. Папа тоже ничего толком не говорил. Было странное ощущение. Но я чувствовала, что родители относились ко мне как к родной. Я была окружена любовью, была единственным ребенком, все делали для меня, - рассказывает Наталья. 

Университет

Наталья окончила школу с красным дипломом и поступила в университет. Проблем с поведением или пагубными пристрастиями, о которых могут переживать родители, у нее не было. Наталья росла в доброй и простой семье. 

В студенческие годы я подошла к маме и в лоб ее спросила. Она рассказала. Папа долго не подтверждал, но скрывать уже было бессмысленно. В 1,5 года меня удочерили из дома малютки. Я, конечно, не помню этого периода. Как позднее выяснилось, моя кровная мама приходила через какое-то время в дом малютки и хотела меня забрать, но уже было поздно. 

Отрицание 

Понадобилось время, чтобы девушка смогла принять свое прошлое. 

Я подозревала, но когда эти мысли подтвердились, не могла поверить. Я никогда не ощущала себя чужим человеком для моих родителей. Злости не было, было просто непонимание: как женщина, которая меня родила, могла от меня отказаться? Моя мама говорила, что можно попытаться поискать биологическую маму. Нужно знать свои корни. Мы с этой женщиной не виделись. Я примерно узнала, где она работала, как ее зовут, о папе информации меньше. На этом мои поиски закончились. 

Благодарность

Наталья не испытывает сильного желания встретиться с кровными родственниками. Она счастлива, что ее жизнь сложилась так, как сложилась. 

Я хрупкий, эмоциональный человек. Конечно, если бы я оказалась в других условиях, я бы, наверное, сломалась. У меня было хорошее воспитание, я росла в гармонии и любви, и это очень здорово. Я понимаю, что мне невероятно повезло. Я благодарна кровным родителям за то, что они подарили мне прекрасное здоровье. Я не могу понять, почему моя мать отказалась от меня, но судить ее у меня нет права. Если бы мы когда-нибудь увиделись, я ничего бы ей не сказала, просто посмотрела бы в глаза. Дети даются не просто так. Не нужно рожать, чтобы делать детей несчастными. 

Своя семья 

Пока у Натальи нет своей семьи. Девушка объясняет, что подходит к этому очень серьезно. Для нее семья всегда будет дороже всего на свете. 

Детский дом воспитывает детей потребителями. Ничего нет лучше, чем семья, она основа всего. Между мужем и женой должна быть любовь, которая должна передаваться детям. У меня никогда не было мысли, что я могу пойти по стопам биологической мамы. Я однозначно другая благодаря тем родителям, которые меня воспитали. Они для меня образец и тот пример, к которому я стремлюсь, - объясняет Наталья. 

Тем, кто хочет взять ребенка на усыновление, нужно обратиться в управление опеки и попечительства администрации Кирова. Специалисты расскажут, какие шаги для этого необходимо предпринять. 

Также можно напрямую обратиться в школу приемного родителя в Кирове. Запись в школу осуществляется предварительно по телефонам: 64-26-73, 64-26-79.

...

  • 0

Популярное

Последние новости