"Нас всех контролируют": итальянский журналист провел лекцию для кировчан

"Нас всех контролируют": итальянский журналист провел лекцию для кировчанфото progorod43.ru

Джульетто Кьеза рассказал о контроле над человечеством и роли СМИ в процессах глобализации

В среду, 31 октября, состоялась встреча с итальянским журналистом, писателем и общественным деятелем, членом Зиновьевского клуба Джульетто Кьезой. Журналист прочитал лекцию «Глобальный хаос: есть ли выход?» для более 100 кировчан в рамках просветительского проекта «Лекции в Политехническом» в Вятском государственном университете. Лекция проходила на русском языке.  Отметим, что Кьеза работает над вопросами глобализации с 2001 года, при этом уделяя внимание роли СМИ. Сам Кьеза отмечает, что в журналистику он пришел после 11 ноября 2001 года, расследуя дело о подставном взрыве башен-близнецов. Сеньор Кьезо рассказал о новой гибридной войне и об особенностях тотального контроля над умами людей по всему миру.

Ниже взяты выдержки из лекции итальянского журналиста.

Информационный мир

Мир изменится в течение 20-25 лет. Если и дальше человечество так будет идти, то случится третья мировая война. Наш мир — мир информационных технологий. Однако все СМИ в руках власти, они работают над тем, чтобы вся правда не дошла до людей. 99 процентов информации — это сплетни, фантазии, явной информации нет. Картина искажена. Кто имеет знания, то смотрит вперед. И нас уже всех контролируют.

Борьба за воду начнется в скором времени

В замкнутой системе невозможен бесконечный принцип развития. Наша жизнь – противоречивое, бесконечное развитие и употребление ресурсов, но ресурсы ограничены. Человечество не достигло предела, но мы испортили систему равновесия Вселенной, а назад вернуться невозможно.
Придет время, когда питьевой воды будет недостаточно для 7 миллиардов человек, и мы об этом знаем. Если наступит критический момент, то они (США) будут использовать силу, чтобы пить воду и потреблять другие ресурсы.

Гибридная война

Россия находится в центре атаки Запада. Я не согласен с мнением, что сейчас идет холодная война, она уже завершена. Идет подготовка к Третьей мировой. Она станет полностью направленной на уничтожение противника.

В 1991 году началась колонизация России: изменился строй, ослабли оборонные силы. Но сейчас РФ возродилась, чего не могут потерпеть западные власти. Для них существует два противника: Россия и Китай. В течение 5-8 лет противники попытаются напасть на Россию.

Контроль над человечеством

Уже сейчас мы находимся под контролем миллиарда человек. Кто контролирует? Айфоны и стоящие за этим люди форматируют человечество. Людям, стоящим над нами, выгодно снижать наш интеллектуальный уровень.

Решение я вижу в одном: нужно учиться мыслить критически, то есть выбирать из потока информации нужную и достоверную путем анализа различных источников и факторов.

О России

Россия опора, ее народ – держатель и продолжатель истории. Страна в состоянии защититься. Она спасает не только себя, но и все человечество. Я защищаю вашу страну, потому что защищаю человечество в целом. В мире должно быть сопротивление, иначе он напросто разрушится.

В завершении выступления Кьеза ответил на вопросы присутствующих о Болонской системе образования, беженцах в Италии, роли политики Горбачева и о принадлежности к коммунизму.

Валерий Юнгблюд, президент Вятского государственного университета, поблагодарил гостя и подарил дымковскую игрушку как символ самобытности русского человека.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости