Кирово-Чепецк может остаться без здания автовокзала

Кирово-Чепецк может остаться без здания автовокзалафото из открытых источников

В ситуации разбирается администрация города

Жители Кирово-Чепецка встревожены слухами о скором закрытии здания автовокзала. Эту новость они обсуждают в социальных сетях.

Для жителей самого Кирово-Чепецка автовокзал уже утратил свою актуальность. На автобусы в другие города и населенные пункты жители садятся на городских остановках и покупают билет не через кассу, а в самих автобусах. Если автовокзал закроют, пострадают жители Чепецкого района, которые приезжают и уезжают именно оттуда.

Ужас! Возвращаемся в прошлое, посадка под открытым небом. Когда-то так и было, потом построили здание. Все для людей? - спрашивают чепчане в соцсетях.

Слухи о закрытии возникли потому, что в администрации города ведется работа с перевозчиками по изменению условий аренды здания.

По договору аренды здание автовокзала содержалось компаниями-перевозчиками. Сейчас в связи с уменьшением пассажиропотока (и соответственно прибылей) для них стало дорого содержать автовокзал, поэтому они хотели бы пересмотреть вопрос аренды. Ситуация сейчас прорабатывается в администрации города, - прокомментировали в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости