В мобильной академии для кировских бабушек и дедушек начался новый учебный год

В мобильной академии для кировских бабушек и дедушек начался новый учебный годпредоставлено пресс-службой МТС

МТС и Благотворительный фонд «Почет» открыли учебный год курса «Мобильная академия» в Кирове. Академия открыта на базе областного отдела Союза пенсионеров Кировской области в рамках федерального проекта МТС по обучению пенсионеров мобильной грамотности.

Кировская область вошла в двадцатку регионов, где реализуется совместный проект МТС и Благотворительного фонда «Почет» - «Мобильная академия для старшего поколения». По всей стране около 2000 пенсионеров пройдут бесплатное обучение по специальной программе, рассчитанной на пользователей старше 50 лет, и научатся пользоваться гаджетами и мобильным интернетом.
 
8 ноября состоялся выпускной для первой группы «студентов» старшего возраста, а новая группа пенсионеров начнет обучение уже в ноябре. В течение 2018-2019 учебного года запланировано обучение нескольких потоков людей старшего возраста.
В Кировской области вопросам, связанным с активным долголетием, уделяется много внимания. Мы решили дополнить существующие программы обучения компьютерной грамотности, расширить их именно за счет «мобильной» составляющей. К тому же мы видим стабильно высокий спрос среди жителей области на смартфоны, интерес к которым все чаще проявляют люди старшего поколения, которым мобильный интернет открывает новые возможности для получения информации, общения и решения бытовых проблем. Желание не отставать от детей и внуков, уметь пользоваться интернетом с планшета или смартфона – одна из самых актуальных для современных бабушек и дедушек тем. Мы рады, что «Мобильная академия» пополнила копилку социальных проектов, реализованных МТС в области, - отметил директор филиала МТС в Кировской области Максим Исаев.
В Кировской области МТС реализует программу по обучению пенсионеров мобильному интернету с 2016 года. За 2017-2018 учебный год курсы «Мобильной академии» прошли более 80 пенсионеров в Кирове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости