Торговля из нулевых: в Кирове активизировались продавцы, которые ходят по квартирам

Торговля из нулевых: в Кирове активизировались продавцы, которые ходят по квартирамфото из архива progorod

В Кирове по квартирам ходят продавцы, которые предлагают купить товар в три раза дороже обычной цены. Информация появилась в группе "Злой Кировчанин". Судя по рассказам, случаи за последнюю неделю участились.

Мы пообщались с тремя кировчанами, в дом которых пришли незнакомцы.

Евгений Герасимов: 

В выходные по адресу Октябрьский проспект, 60 пришли двое людей: первый, который общался, мужчина лет 30, рост примерно 170-175, одет прилично, худощавый, постучал в дверь, хотя у нас домофон, кто пустил - не знаю. Второй, парнишка молодой, лет 14-16 примерно, стоял у соседней квартиры, рядом с ним стоял баул. 

Предлагали набор карандашей за 500 рублей и ножи за те же деньги. Название орагнизации не помню. Сказали: "У нас открывается новый магазин в каком-то ТЦ".

Помню, к нам и раньше приходили, только это было в 2000-х годах. Активизировались!

Юрий Елькин:

В дом на Производственной, район Дома печати, в воскресенье утром позвонили в дверь. Я открыл. Стояли два молодых человека в костюмчиках с галстуками, презентабельный вид.

Ну, у меня сразу первое впечатление от молодых людей в костюмах, которые приходят лично домой: пришли что-то "дарить".

Сразу и сказал, что меня ничего не интересует. После чего они попытались меня остановить словами о том, что они просто ходят по квартирам и рассказывают о новом открывшемся магазине - в ТЦ "Макси". Конечно же, я в это не поверил, кроме того, во время разговора я заметил, что второй молодой человек что-то пытался спрятать за дверью, скорее всего, как раз товары, которые они пришли "дарить". От безысходности ручку пытались подарить за 2 рубля.

Влад Фирсов:

На неделе произошла подобная ситуация в доме 47 на Красина. Приехал домой на обед. Увидел, ходят два типа при параде, в галстуках, вежливые! Ножички впаривают!

Как только я увидел этих ребят, сразу понял, что сулит наша встреча. После слов: "Здравствуйте, у нас для Вас предложение", сразу же обрубил общение. У того улыбку и блеск в глазах как рукой сняло!

...

  • 0

Популярное

Последние новости