В дендропарке в Кирове поставили опоры уличного освещения

В дендропарке в Кирове поставили опоры уличного освещения
Представители правительства Кировской области, девелоперской компании "Железно" и компании "Кировсвет" провели выездное совещание о благоустройстве дендропарка.
 
Там проложили кабели для уличного освещения, поставили фонари. Подключение наружного освещения завершат в декабре 2018 года. Уже изготовлены конструкции двух мостов через овраги дендропарка, их установят до 16 ноября. На работы и материалы потратят 3,5 миллиона рублей. Это спонсорские средства компаний «Лукойл – Пермьнефтепродукт» и «Железно» на выполнение работ.
Начало положено. Много лет дендропарк не благоустраивался, а это не просто место отдыха, а памятник природы, который необходимо сохранить, – подчеркнул заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Этой осенью вопрос, наконец, сдвинулся с мертвой точки. Также имеется необходимость в доступном подъезде автотранспорта к основным входам в дендропарк, и этот вопрос также нужно решить.
Напомним, после благоустройства в дендропарке появится пешеходная зона с дорожками, лыжная трасса, освещение по периметру, новые скамейки, урны, мосты через овраги. Работы закончат к весне 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости