В Кировской области сменился куратор министерства спорта и молодежной политики

В Кировской области сменился куратор министерства спорта и молодежной политикиkirovreg.ru

Им станет первый зампред губернатора Александр Чурин

Губернатор Кировской области перераспределил обязанности между зампредами: Александр Чурин станет курировать работу министерства спорта и молодежной политики региона. Информацию сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. 

Напомним, ранее эти обязанности исполнял зампред Дмитрий Курдюмов. Он продолжит работать с региональным минздравом и министерством соцразвития региона, а также с управлением государственной службы занятости населения.

Глава региона Игорь Васильев прокомментировал перераспределение обязанностей тем, что на данный момент по всей стране сформированы проектные офисы, которые до конца года должны окончательно утвердить региональные составляющие 12 нацпроектов в рамках реализации нового «майского указа» президента.

Дмитрий Курдюмов — один из немногих региональных руководителей, кто вошел в состав проектного комитета по нацпроекту «Здравоохранение». В рамках работы комитета он будет отстаивать интересы не только региона, но и страны в целом. Это именно та деятельность, на которой сегодня необходимо сосредоточиться, направить на нее максимум внимания и усилий, - пояснил Васильев.

Отметим, что в настоящий момент Александр Чурин также занимается финансами, имущественными отношениями и инвестиционной политикой, экономразвитием и поддержкой предпринимательства, региональным минтрансом, РСТ и госжилинспекцией области.

Напомним, что ранее мы писали о назначении нового ректора Кировскому медицинскому университету. Им стал Лев Железнов.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости