"Театр на Спасской" отметит день рождения спектакля

"Театр на Спасской" отметит день рождения спектакляТеатр на Спасской

В честь дня рождения спектакля театр организовал особенную акцию

Осенью 2018 года исполняется 5 лет с премьеры спектакля режиссера Бориса Павловича «Над кукушкиным гнездом» по культовому роману Кена Кизи. «Театр на Спасской» 23 ноября приглашает кировчан вместе отметить день рождения спектакля.

Сразу после премьеры, осенью 2013 года, региональные СМИ назвали эту постановку своеобразным посланием художественного руководителя театра Бориса Павловича, уезжающего в Петербург, нашему городу. А работу Александра Королевского, играющего Макмерфи в этом спектакле, лучшей ролью за всю карьеру артиста.

За пять лет, которые спектакль по одной из самых запрещаемых в США книг идет на кировской сцене, его посмотрели тысячи зрителей. Он получил сотни восторженных отзывов. 

Спектакль сложный, эмоциональный. Просто потрясающий. Теперь это один из моих любимых спектаклей. Браво!

Великолепная и сильная постановка!

Два с половиной часа пролетели, как одно мгновение. Нравятся такие спектакли с подтекстом, что заставляют думать и размышлять. У нас вся жизнь, как в том спектакле...

Разгоряченные знакомым сюжетом и прекрасным материалом, поразились совпадению материала 1962 года и наших сегодняшних чувств…

Артист Александр Королевский пригласил зрителей на этот спектакль.

Мне хочется, чтобы зрители в ситуации, когда вокруг решетки, получили если не глоток свободы, то что-то на него очень похожее. Хочу, чтобы зрители ощутили, что можно выпрыгнуть из рамок обыденности. Если не самим – самому это страшно – то хотя бы увидели, как это делают герои нашего спектакля на сцене,– говорит артист Александр Королевский. 

День рождения спектакля состоится уже 23 ноября. 

Нам хочется, чтобы этот спектакль стал действительно особенным. Полный зал, аплодисменты, цветы – такой вечер надолго останется в памяти и театра, и зрителей. Тех зрителей, которые приходят в театр в поисках ответов на свои вопросы. Для кого театр – это не просто развлечение, но подлинное искусство, тесно связанное с нашей сегодняшней жизнью, - рассказала Юлия Беляк, специалист по связям с общественностью театра.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости