Полицейские нашли женщину с ребенком, которая подожгла машины в Чистых прудах

Полицейские нашли женщину с ребенком, которая подожгла машины в Чистых прудахvk.com/kirovchp, vk.com/boltalka_chp

В УМВД возбудили уголовное дело

Установили личность поджигательницы ВАЗа в микрорайоне Чистые пруды. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Злоумышленницей оказалась знакомая владельца ВАЗ-2114, 34-летняя безработная женщина.

После сообщения о поджоге авто на парковке на улице Мостовицкой на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога», - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

В ведомстве рассказали, что мотив, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Хозяин ВАЗ-2110, которая загорелась от подожженой «четырнадцатой», рассказал, что ему, как и хозяину ВАЗ-2114 нет смысла восстанавливать авто:

У меня ущерб около 80 тысяч рублей. Ни мне, ни владельцу «четырнадцатой» страховая компания ущерб не возместит, потому что поджог — не страховой случай. Если виновница происшествия выплатит сумму ущерба, в суд подавать не буду.

За поджог авто кировчанке грозит наказание до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, пожар на парковке на улице Мостовицкой случился ночью 15 ноября. Поджог авто зафиксировала камера уличного видеонаблюдения. На записи видно, что на стоянку пришли женщина с ребенком. Именно они подожгли ВАЗ-2114. От «четырнадцатой» пламя перекинулось на стоящий рядом ВАЗ-2110.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости