Кировчане привезли три награды со всероссийского конкурса

Кировчане привезли три награды со всероссийского конкурса

Молодые бизнесмены стали лучшими в номинациях «Франчайзинг», «Торговля» и «Сфера услуг»

23 ноября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский молодежный экономический конгресс, в рамках которого были подведены итоги всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

В этом году конкурс прошел девятый раз в обновленном формате. Победители в каждой из номинаций регионального этапа перешли в заочный федеральный этап, где их заявки рассматривал экспертный совет. По итогу этого этапа 6 из 8 кировских предпринимателей были допущены до финала конкурса. Это самый высокий показатель по стране – столько же предпринимателей прошли только в Республике Татарстан, из остальных регионов было допущено максимум 2-3 человека.

На финале конкурса, который прошел 22 ноября в Москве, 120 конкурсантов представили свои бизнесы перед членами жюри – успешными предпринимателями со всей России, а 23 ноября в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса были награждены победители. Сергей Сандалов, группа компаний «Русская дымка», стал лучшим в номинации «Торговля». Максим Кочкин, владелец детской футбольной школы «Юниор», занял первое место в номинации «Франчайзинг». Призером спецноминации «Сфера услуг» стал Антон Жуйков, ООО «Облбытгаз». Отметим, что ни у одного из регионов нет сразу двух первых мест – Кировская область стала рекордсменов конкурса.

Очень интересно было попробовать себя в таком масштабном конкурсе, выступить перед крутыми специалистами, рассказать о своем бизнесе на всю страну. Я часто делюсь своими успехами в футбольной школе, и это был очередной проверочный этап, причем не только моего бизнеса, но и меня самого. Я достаточно успешно выступил, и это отразилось на моем результате. Подчеркну, что у меня не совсем бизнес, я называю его «школой жизни»: мы не просто занимаемся с детьми футболом, мы воспитываем их, большое внимание уделяем нравственным качествам и человеческим взаимоотношениям, – поделился своими впечатлениями предприниматель Максим Кочкин.

Кировчане отмечают, что участие в таком конкурсе – отличный опыт для бизнеса, хороший шанс посмотреть на свое дело под новым углом, выделить правильные слова и новые черты своего торгового предложения и обрести множество полезных знакомств со всей страны.

Напомним, что региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в Кировской области проводится министерством спорта и молодежной политики и Областным дворцом молодежи при поддержке Российского центра содействия молодежному предпринимательству. Кировские предприниматели на протяжении последних лет бьют рекорды по количеству побед на всероссийском конкурсе. В 2016 году Павел Шапкин занял 2 место в номинации «Открытие года». В 2017 году Елена Князева стала лучшей в номинации «Работодатель года», а Даниил Половников занял третье место в номинации «Производство».

...

  • 0

Популярное

Последние новости