Кировчане отправили более 1500 открыток своим мамам

Кировчане отправили более 1500 открыток своим мамамЕлизавета Серегина, progorod

В этом году акция "Письмо маме" прошла на 12 площадках города

25 ноября в Кирове прошла общегородская акция "Письмо маме". 

С каждым годом акция "Письмо маме" становится все масштабнее. В этом году поздравить своих мам, написать им теплые слова и пожелания жители Кирова могли на 12 площадках по всему городу, в торговой сети "Система Глобус" . За несколько часов работы волонтеры раздали желающим более 1500 открыток. 

Те, чьи мамы живут далеко (в другом районе Кировской области либо в другом регионе), также получили возможность порадовать своих матерей в этот праздник. Кировчане писали пожелания и заполняли необходимую информацию об адресате: далее открытки будут помещены в конверты и разосланы волонтерами молодежной общественной организации «ЮКОНА». Кировчане отправили открытки с пожеланиями в Зуевку, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Оренбургскую область, Краснодарский край и так далее.

В акции приняли участие и дети, они с удовольствием подписывали открытки, а те, кто еще не научился держать ручку, просто так дарили мамам открытки. Кот Прохор также поздравил кировских мам. 

За помощь в проведении акции газета "Мой ProГород" и портал progorod43 благодарит:

Кировчане, принявшие участие в акции, могут найти свои фото в рубрике "Город в лицах".

Напомним, что ко Дню матери редакция портала провела необычный видеоэксперимент: взрослые дети звонили маме по громкой связи и говорили самые важные слова на свете: "Мама, я тебя люблю". Видео смотрите в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости