Что обсуждают в Кирове: «пазик» без водителя наехал на пешехода и жалобы родителей на еду в школе

Что обсуждают в Кирове: «пазик» без водителя наехал на пешехода и жалобы родителей на еду в школефото из открытых источников

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Главные новости на progorod43 за пятницу, 30 ноября

В Кирове внедорожник сбил женщину: пострадавшую срочно увезли на скорой

фото vk.com/@thekirov, ГИБДД по Кировской области

В четверг, 29 ноября 2018 года, в Кирове на улице Карла Маркса водитель Mitsubishi Pajero Sport сбил женщину. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария случилась в 15:25 на пешеходном переходе у СК «Союз» на глазах очевидцев. По словам свидетелей ЧП, женщина упала и лежала без движения. С места происшествия пострадавшую экстренно увезли на машине скорой помощи.

По предварительным данным, 40-летний водитель иномарки наехал на 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по обозначенному пешеходному переходу, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводится проверка.  

В Кирове «пазик» без водителя наехал на пешехода

фото ГИБДД по Кировской области

Авария произошла в Кирове в среду, 28 ноября 2018 года. В ГИБДД по Кировской области рассказали, что автобус ПАЗ 70 маршрута без водителя наехал на мужчину-пешехода.

ДТП случилось на улице Некрасова во дворе дома № 69 в 21:20. Очевидцы рассказали, что автобус самопроизвольно скатился прямо на пешехода.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что пострадавшего с травмами увезли в больницу.

Известно, что у 56-летнего мужчины переломаны почти все ребра, повреждено легкое. Что делал автобус 70 маршрута во дворе дома и почему водитель "пазика" не убедился в безопасности, оставив автобус, выясняют автоинспекторы. По факту аварии проводится проверка.

"Детей кормят чем-то похожим на котлету": родители жалуются на еду в кировских школах

В соцсетях появились жалобы на некачественную еду в школах Кирова.

Хочу высказаться по поводу питания в школах. У нас ** школа, но, думаю, что ситуация везде одинаковая, так как питание готовится централизованно.
С этого учебного года родители стали высказываться, что качество питания резко упало, дети отказываются есть. Только в нашем классе 2/3 учеников отказались от питания и носят еду из дома.
Конкретно мой ребенок пока ест, хотя тоже жалуется. Например, нечто похожее на котлету: маленького размера, когда нажимаешь, из нее вытекает какая-то бурая жидкость. Я так понимаю, что это лед в мясе (если это мясо), который внешне дает объем. В школе отвечают, что еда соответствует всем требованиям, которые к ней предъявляются.

Галина Катаева:

В ** школе очистками кормят, тараканы по стенам ходят. Дети не хотят там обедать. 

Виктория Плехова:

Ежемесячно плачу за питание в школе 1800-1900 рублей. Ребенок каждый день приходит домой голодный. Говорит, что супы невкусные, а котлеты есть невозможно. Ест только запеканку, которая бывает не чаще раза в неделю. Говорит, весь класс почти не ест. За что тогда мы все платим, что за перевод продуктов? Может, стоит проверить качество питания в кировских школах или сменить поваров?

Роспотребназдор за 10 месяцев провел 475 обследований образовательных учреждений Кировской области. Проводились исследования проб питьевой воды, готовых блюд и продовольственного сырья. Нарушения выявлены в условиях хранения сырья и пищевых продуктов, маркировки продуктов и санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.

  • Пробы воды — 825, доля неудовлетворительных проб 1 процент;
  • 1458 проб пищевых продуктов и готовых блюд, доля неудовлетворительных проб по микробиологическим и санитарно-химическим показателям - 1,6 и 1 процент соответственно;
  • 6456 смывов на наличие санитарно-показательной микрофлоры, доля неудовлетворительных проб 1,3 процента.

В администрации пояснили, если родители недовольны, они могут обратиться:

  • В департамент образования с письменным обращением по адресу: улица Молодой Гвардии, 74, кабинет 25. Заявление в произвольной форме также можно подать на сайте администрации города;
  • К начальнику департамента образования Петрицкому Александру Львовичу. Прием ведется по средам с 16.00 до 18.00 в порядке живой очереди.

Официальный представитель правительства Кировской области в соцсетях сообщил:

Комбинат продовольствия и социального питания контролирует организацию питания в муниципальных школах Кирова. Также специалисты комбината консультируют и обучают поваров и заведующих школьными столовыми.

Для проведения внеплановой проверки организации питания школьников родители могут обратиться в департамент образования города Кирова по телефону 38-69-43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости