В преддверии профессионального праздника были названы лучшие юристы Кировской области

В преддверии профессионального праздника были названы лучшие юристы Кировской области
Накануне профессионального праздника компания «КонсультантКиров» подарила юристам Кирова и области большой юридический праздник. 30 ноября в Театре кукол прошла церемония награждения победителей конкурса «Юрист-профессионал».
 
За 17 лет конкурс стал настоящим брендом: о нем знают, о нем говорят, его ждут. Молодые и амбициозные, а также состоявшиеся и умудренные опытом специалисты ждут, чтобы проверить свои знания и заявить о себе.
 
В 2018 году соревнование среди конкурсантов проходило в один заочный тур. В конкурсе приняли участие 164 юриста. Участники отвечали на тестовые задания и решали ситуационные задачи по 8 отраслям права. Испытания были нелегкими: вопросы надо было проанализировать с разных сторон, изучить не только нормативные документы, но и судебную практику, посмотреть комментарии.
 
Абсолютным победителем конкурса «Юрист-профессионал – 2018» стала юрисконсульт ООО «ЮрисИнсайт» Елизавета Черных. К слову, до этого последние 3 года Правовой Олимп покорялся лишь сильной половине.
 
2 место в конкурсе занял Алексей Решетников, юрисконсульт ООО Юридическая компания «Бизнес и право».
 
3 местоАлександр Усатов, главный правовой инспектор труда Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
 
По традиции в таком серьезном испытании было место и творчеству. Генеральный партнер конкурса - юридическая группа «Яковлев и Партнеры» - выступил с инициативой сплотить юридические круги на основе общих непрофессиональных интересов и провела фотоконкурс «Юридические кадры». Спектр увлечений, без преувеличения, рушит стереотипы: от экстремального спорта до творческих практик, от фитотерапии до зоозащиты.
 
Что оказалось самым интересным в фотоконкурсе и почему все участники в итоге стали победителями, рассказывает руководитель Кировского филиала МКА «Яковлев и Партнеры» Алексей Винокуров:
 
В уходящем году «Юридические кадры» (творческое состязание от «Яковлев и Партнеры») стало ярким новшеством конкурса «Юрист-профессионал». Но только Вы на правах инициатора можете сказать: всё ли вышло так, как планировалось?
 
Широту интересов своих коллег мы представляли и раньше. Однако благодаря медийности и «вирусности» состязания об этом узнал большой круг земляков. Так и было задумано.
 
Почему же жюри не назвало победителя и награждены все участники?
В числе прочего, эксперты решили исключить почву для искажённого толкования, что в их глазах какое-то одно увлечение – «более уместное» для специалиста правовой отрасли.
 
Поскольку речь шла о творчестве, в преддверии 2019 года хочется услышать от вас пожелания коллегам именно в творческом плане.
Есть очевидный тренд эпохи: стандартизованные задачи постепенно отдаются на откуп искусственному интеллекту. В этих новых реалиях развитие творческого мышления – залог успешности юриста в профессии. Соответственно, пожелание коллегам на 2019-й – «Мыслить шире и чувствовать тоньше, чем способен ИИ».
 
Своими впечатления о конкурсе делится победитель Елизавета Черных:
Когда со сцены объявили мое имя, почувствовала радость, поняла, что удалось добиться цели, которую поставила. "Что Вы хотите от конкурса? Какую номинацию выиграть?" -  спрашивали представители "КонсультантКиров". Я сказала: "только первое место!". Важно ставить высокие цели и к ним стремиться. Если цели маленькие, то можно ничего не добиться
Я считаю, это все отговорки, когда говорят, что нет времени. Время всегда можно найти, главное, чтобы было желание! Так получилось, осенью я получила травму и оказалась на больничном. В последнюю неделю собрала всю волю "в кулак" и решила все задачи.
Обязательно поставьте перед собой цель принять участие в конкурсе "Юрист профессионал" и осуществите ее в будущем году!
Елизавета Черных,
победитель областного конкурса «Юрист-профессионал»,
юрисконсульт ООО "ЮрисИнсайт"
 
В праздничный вечер со сцены прозвучало много теплых слов в адрес юристов. Праздник стал блестящим завершением состязания среди любящих свою профессию.
 
 
Генеральный партнер областного конкурса «Юрист-профессионал» - юридическая группа «Яковлев и Партнеры».

...

  • 0

Популярное

Последние новости