Министр здравоохранения РФ отметила кировских волонтеров-медиков

Министр здравоохранения РФ отметила кировских волонтеров-медиков

Добровольцы из Кировской области приняли участие в Международном форуме в Москве

Кировские волонтеры-медики приняли участие в Международном форуме добровольцев, который состоялся в Москве. Волонтеры получили благодарность за работу от министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Также за помощь в организации и проведении проекта «#ДоброВСело» благодарственным письмом был отмечен министр здравоохранения Кировкой области Андрей Черняев. 
 
Вашей позитивной энергией можно согревать и освещать города. Ваша помощь сегодня очень нужна и востребована, – отметила Вероника Скворцова.
 
В 2018 году волонтеры-медики реализовали в Кировской области множество инициатив, среди них акции:
  • «Будь здоров!»,
  • «Стоп ВИЧ/СПИД»,
  • «#ДоброВСело».
Например, благодаря акции «#ДоброВСело» волонтеры работали в 84 фельдшерско-акушерских пунктах с охватом населения более 3 тысяч человек.
 
В Кировской области движение объединяет порядка 200 добровольцев. Волонтеры-медики помогают в больницах, проводят тренинги по санитарно-профилактическому просвещению, помогают обеспечивать медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий, пропагандируют ЗОЖ в учебных заведениях и на предприятиях.
Волонтеры-медики – наш надежный кадровый резерв, будущее регионального и отечественного здравоохранения, – подчеркнул заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что правительство и в дальнейшем будет поддерживать инициативы волонтеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости