Квесты, игры, благотворительные сборы: как кировские волонтеры-медики пропагандируют ЗОЖ

Квесты, игры, благотворительные сборы: как кировские волонтеры-медики пропагандируют ЗОЖ

 С 16 октября волонтерские организации со всей области начали воплощать в жизнь проект «Время добра», раскрывающий четыре важных вопроса: здоровый образ жизни, патриотизм, экология и добрые поступки.

Так, тему здорового образа жизни студенты и волонтеры Кировского медицинского колледжа раскрывали посредством ряда мероприятий. Например, 1 ноября в колледже волонтерами был организован «День здоровья», в рамках которого проходили интеллектуальные игры «Глаза зеркало души», «Чистые руки спасают мир».

А еще 19 ноября в колледже было объявлено «Днем медицинской профилактики», студентов ждали занимательные лекции на тему здоровья сердца, квесты и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Деятельность второго направления работы заключалась в организации благотворительного сбора книг и настольных игр для сельских библиотек, проходившего с 9 по 29 ноября.

В ближайшее время планируется проведение обучающего квеста, в школах города. Его основной задачей является формирование навыков эффективной доврачебной помощи в экстренных ситуациях

...

  • 0

Популярное

Последние новости