В Кирове кондуктор обматерила пассажира, пока водитель ходил в магазин

В Кирове кондуктор обматерила пассажира, пока водитель ходил в магазинскриншот с видео vk.com/kirovmp

С мэрии прокомментировали ситуацию с хамством водителя и кондуктора автобуса 14 маршрута

В выходные в группе «Место происшествия» появилось видео, на котором кондуктор кировского автобуса грубит, используя ненормативную лексику, пассажиру.

Происшествие случилось 7 декабря перед перекрестком улиц Ульяновской и Энтузиастов. Автор видеозаписи рассказал, что водитель автобуса 14 маршрута остановился у магазина, вышел из автобуса и ушел в магазин. При этом в салоне автобуса находились кондуктор и пассажир. Мужчина решил поинтересоваться у кондуктора, куда именно ушел водитель и имел ли он право оставлять рабочее место.

При этом мужчина включил камеру мобильного телефона. В ответ на вопросы пассажир услышал от кондуктора мат и оскорбления в свой адрес.

Водитель также отказаляя от комментариев и не стал объяснять пассажиру с камерой, куда и зачем он ходил. Стоит отметить, что Любовь К., так зовут кондуктора, видеозапись разместила на своей странице в соцсетях.

Разобрали ситуацию. История, которая бурно обсуждалась в выходные, получила продолжение. Конфликт между пассажиром и кондуктором разобрали на комиссии по безопасности дорожного движения.

На видео, опубликованном в соцсетях, как минимум три нарушения: остановка автобуса в не предназначенном для этого месте; закрытые двери салона; грубость со стороны кондуктора по отношению к пассажиру, - прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

И водитель, и кондуктор по требованию руководства транспортного предприятия написали объяснительные. Как пояснил водитель, его машина ехала по графику, и, поскольку оставался небольшой резерв времени, он решил быстро сходить в магазин.

Согласно данным навигационной системы, автобус, действительно, не нарушил графика движения. Тем не менее водитель признал свою неправоту, - отметили в организации.

Ответственный работник и многодетная мать. Со слов кондуктора, когда пассажир достал телефон и начал снимать, у женщины «сдали нервы».

Кондуктору указано на недопустимость подобного поведения в общении с пассажирами и вынесено предупреждение, женщина признает свою неправоту, - отметили в Автохозяйстве. – Увольнять кондуктора мы пока не будем. Работает она ответственно: салон автобуса чистый, она следит за порядком, не допускает нарушений трудовой дисциплины, до сегодняшнего случая ни одной жалобы от пассажиров на нее не поступало.  

В Автохозяйстве указали и тот факт, что Любовь воспитывает троих детей, часто работает в две смены, чтобы заработать больше денег.

Ситуацию рассмотрят и на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. По итогам заседания будут приняты решения о мерах в отношении экипажа автобуса: выговор или лишение премии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости