Лед для городка на Театральной площади везут из Перми и Тюмени

Лед для городка на Театральной площади везут из Перми и Тюмениadmkirov.ru

Власти обещают, что он будет чистым и прозрачным

На Театральной площади начались работы по обустройству новогоднего городка. Уже смонтирован каркас под главную елку города, устанавливается и большая деревянная горка. Большая часть новогоднего городка будет состоять из 5 000 ледовых блоков, которые подрядная организация «Арт-Студио» уже начала доставлять из Пермского края и Тюменской области.

С поставленной задачей подрядчик справляется. Лед отвечает всем требованиям, прописанным в контракте, - подчеркнул заместитель руководителя департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.


Напомним, в последние годы качество льда, который использовался для строительства новогоднего городка, вызывало нарекания у кировчан. Так, в 2017 году лед был коричневого цвета и совсем не прозрачный.

Подрядчики объясняли тогда,  что первые партии ледяных блоков заморозили в конце ноября, когда снега почти еще не было. Воду брали из водоемов неподалеку от Кирова, в том числе мутную. Поэтому блоки приобрели коричневый оттенок.


В этом году власти констатируют, что впервые за последние несколько лет главный материал новогоднего городка соответствует пожеланиям жителей города. Основная часть работ на Театральной площади будет завершена к 22 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости