В Кировской области пытались ограбить самую древнюю церковь

В Кировской области пытались ограбить самую древнюю  церковьhttp://asdela.ru/slobodskoj-kirov-kazan-2012-chast-2/

Злоумышленникам удалось лишь оборвать провода сигнализации

В Слободском сотрудники Росгвардии задержали двух молодых людей, которые подозреваются в попытке проникновения на охраняемый объект. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии Кировской области.

Сигнал о срабатывании сигнализации из церкви Михаила Архангела, расположенной на Соборной площади районного центра, на пульт вневедомственной охраны поступил около 11 часов вечера. Группа задержания  незамедлительно прибыла на место происшествия.

Стражи правопорядка обнаружили, что на резных деревянных воротах отогнут лист фанеры и оборваны провода сигнализации. На снегу имелись свежие следы обуви с четким рисунком протектора подошвы, - пояснили в ведомстве.

В результате организованных поисков были замечены двое одиноких прохожих, которые при виде патрульного авто попытались скрыться, но были задержаны. Для дальнейшего разбирательства молодых людей передали полицейским.

Отметим, что Михайло-Архангельская церковь - самое древнее деревянное сооружение в Кировской области. Она была срублена в 1610 году в Слободском талантливыми вятскими мастерами без пилы и гвоздей. Сейчас в здании Архангельской церкви разместился филиал Слободского краеведческого музея.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости