Как сделать, чтобы зимняя обувь прослужила дольше?

Как сделать, чтобы зимняя обувь прослужила дольше?

4 полезных совета

Зимняя обувь призвана защищать наши ножки, подвергаясь серьезным испытаниям: вода, снег, мороз, реагенты на дорогах. Чтобы сапожки хорошо выглядели и долго служили, нужно соблюдать простые советы.
 
1. Правильно чистим обувь
Соляные пятна на коже. Соль обесцвечивает кожу и портит ее. Чтобы убрать налет, смешайте холодную воду и уксус в равных долях, намочите тряпочку этим раствором и протрите обувь.
Пятна на замше. Замшу нужно чистить специальной щеткой. Для небольших пятен можно использовать ластик.
Чистка искусственной кожи. Можно использовать теплую мыльную воду, протирая проблемные участки тряпочкой.
 
2. Сушим естественным путем
Сушить обувь на батарее - неправильно! Наполните ботинки или сапожки бумагой, которая впитает в себя влагу. Верх обуви протрите насухо мягкой тряпочкой. Меняйте бумагу каждые два часа.
 
3. Защищаем от непогоды
Регулярно увлажняйте ее с помощью крема или кондиционера, наносите водоотталкивающие средства: воск или пропитку. Новую пару можно заблаговременно отнести в мастерскую, чтобы загерметизировать швы: это сохранит ваши ножки сухими.
 
4. Мелкий ремонт
Царапины можно сделать менее заметными с помощью оливкового масла. Смочите ватную палочку в оливковом масле и потрите поврежденное место. Царапины и потертости на каблуке и подошве протрите обычным вазелином. Более серьезный ремонт лучше доверить специалистам «Вахрушевского сапожника». Мастера справятся с любой проблемой: поменяют подошву, высоту каблука, изменят объем голенища, словом, сделают все, чтобы ваша обувь прослужила вам долгие годы. Сапожкам нужна скорая помощь? Приходите по любому из четырех адресов, сошлитесь на эту статью и получите скидку 10 процентов.
 
5. Более серьезный ремонт и полную реставрацию низа сапога лучше доверить специалистам  «Вахрушевского сапожника». Мастера справятся с любой проблемой: поменяют подошву на нескользящую, заменят износившийся носок, пятку, изменят высоту каблука, размер и полноту обуви, поменяют каблуки на сплошную подошву.
 
«Отдавала три пары обуви на реставрацию в «Вахрушевский сапожник». Старые кожаные остроносые сапоги переделали на более современные, поставили нескользящую подошву. У других отсекло замшу от подошвы, а подошва сильно потрескалась.  После реставрации обувь изменилась до неузнаваемости! Никогда бы не подумала, что такое возможно. Великолепное качество по доступной цене! Рассказала всем знакомым, они тоже обратились и очень довольны. Зачем тратить большие деньги на новые, когда можно переделать старые?» - говорит Овчинникова Е. С., наша читательница, которая уже обратилась к специалистам.
 
 
 
Контакты:
«Антей», Лепсе, 54
С 11:00 до 14:00

«Красная горка», Упита, 5А
С 15:00 до 18:00

«Аквилон», Щорса, 21А
С 15:00 до 18:00

«Гигамарт», Блюхера, 29
С 11:00 до 14:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости