В России ожидаются проблемы с поставками иностранного алкоголя к Новому году

В России ожидаются проблемы с поставками иностранного алкоголя к Новому годуPhoto by Yutacar on Unsplash

Сложности возникают из-за нехватки акцизных марок по новому закону

Из-за проблем с поставками в России ожидается дефицит иностранного алкоголя. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на слова руководителя Союза импортеров алкогольной продукции Валерия Филатова.

Филатов пояснил, что неполадки связаны с недостатком акцизных марок для спиртного. Напомним, что сроки ввода новых марок несколько раз переносились, но Центральная акцизная таможня пока не принимала на них заявки. А заявки на старые марки перестали принимать с октября 2018 года — из-за этого у части импортеров появились серьезные проблемы с поставками.

Информацию о возможных проблемах с поставками в преддведии Нового года также подтвердил гендиректор Комитета производителей алкогольной продукции. По его словам, новые марки должны были ввести в октябре, при этом выпуск старых марок несколько раз останавливали из-за задержек с выдачей. 

Напомним, что ранее сообщалось о возможном подорожании шампанского с января 2019 года на четверть. Еще одно новшество в сфере алкоголя коснулось спиртосодержащих непищевых настоек, их нельзя будет купить по розничной цене дешевле водки.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости