Леонид Парфенов предложил переименовать Киров в Вятку, глава администрации не согласен

Леонид Парфенов предложил переименовать Киров в Вятку, глава администрации не согласенadmkirov.ru

Сити-менеджер считает, что вопрос переименования Кирова нужно решать через референдум

Глава администрации Илья Шульгин не согласился с журналистом Леонидом Парфеновым в вопросе переименования Кирова в Вятку. Информация об этом появилась в пресс-службе администрации города.

В своем заявлении сити-менеджер отметил, что изменение названия города - не тот вопрос, который может быть решен одним росчерком пера.

Учитывая, что тема переименования имеет как огромное число сторонников, так и огромное число противников, я убежден, что метод «волевого решения» здесь неприемлем. Необходимо, чтобы свою позицию выразили большинство горожан, например через референдум. Но это явно задача не сегодняшнего дня, – высказался Шульгин.

Одновременно с этим он заметил, что от самого факта переименования города качество и комфортность жизни в нем не изменятся. В Кирове есть гораздо более насущные проблемы - дороги, детские сады, состояние теплосетей, которые требуют скорейшего решения.

Напомним, что за переименование Кирова в Вятку Леонид Парфенов высказался в прямом эфире своего YouTube-канала Parfenon. 

Если уж занялись переименованиями, то давайте посмотрим, что, ну наконец, надо, чтобы Вятка стала Вяткой. Или чего? И дальше будем это все тянуть? Это бесперспективно, – сказал журналист.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости