Кировчан просят выйти на пикет к зданию администрации с пакетами мусора

Кировчан просят выйти на пикет к зданию администрации с пакетами мусораvk.com/skonstantinovich95

Пикет согласован с властями

26 декабря в Кирове пройдет пикет у здания администрации города на улице Воровского, 39 из-за сложной ситуации с мусором. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия на своей странице в соцсетях. 

Акция начнется в 11 часов и продлится до 13 часов. Всех неравнодушных граждан просят собраться в указанное время у здания администрации города (Воровского, 39). С собой участников пикета просят взять мусор в пакетах (но его нельзя выбрасывать на месте).

Пусть почувствуют себя на нашем месте и поймут, что мусор нужно убирать, - объяснили такой ход организаторы.

Отметим, что мероприятие согласовано с городскими властями, его цель - привлечь внимание общественности к проблеме мусора в городе.

Напомним, что жители города все чаще жалуются на свалки мусора у себя во дворах. Они отмечают, что контейнерных площадок не хватает. Ситуацию усугубляет то, что на уже имеющихся площадках уменьшают количество контейнеров.

У меня у дома было 3 мусорных контейнера на три 17-этажных дома. Тут на днях один контейнер пропал и осталось 2. По телевизору каждый день показывают, что весь город в завалах мусорных. А главное - с какой целью контейнеры убирать? - возмущаются кировчане в соцсетях. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости