Что обсуждают в Кирове: площадь стала катком, Госдума обсуждает налог на животных

Что обсуждают в Кирове: площадь стала катком, Госдума обсуждает налог на животных

Главные новости среды, 26 декабря

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день - в одном материале. 

В Яранском районе в ДТП с фурой погибли молодые супруги

Во вторник, 25 декабря 2018 года, в Яранском районе при столкновении ВАЗ-2114 и грузовика «Ман» погибли два человека. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП случилось в 19:10 на 180 километре трассы «Вятка». В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что «четырнадцатой» управляла 30-летняя женщина.

По предварительным данным, женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 при развороте столкнулась с попутным грузовым автомобилем «Ман». В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2114 и ее 35-летний пассажир погибли, - отметили в ведомстве.

Известно, что в аварии погибли супруги из Яранского района. У Ольги и Юрия Г. остались двое детей, 4 и 10 лет. Местные жители и близкие погибших просят оказать помощь родным и детям Ольги и Юрия.

В Кировской области в аварии погибла девочка-подросток

Авария произошла в 19:10 на 483 километре федеральной автодороги. В ГИБДД по Кировской области рассказали, что ДТП спровоцировал 20-летний водитель «семерки», который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой.

15-летняя девушка от полученных травм погибла на месте. Водителя увезли в больницу с тяжелыми травмами. По факту аварии ГИБДД проводит проверку.

Известно, что 20-летний Станислав А. и 15-летняя Яна У. встречались. Куда направлялась пара, неизвестно. Местные жители рассказали, что Яна училась в 8 классе, была единственным ребенком в семье. Знакомые Станислава сообщили, что парень уже не в первый раз попадает в серьезную аварию. Не так давно он разбил в ДТП свое авто.  

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшей девочки.

 Театральную площадь в Кирове по ошибке полностью превратили в каток

Во вторник, 25 декабря, в Кирове по ошибке залили Театральную площадь водой, которая моментально замерзла. Фото выложили в группе "Злой кировчанин". 

Традиционно каток на главной площади города обустраивают у второго корпуса университета. Жители предположили, что в этом году на коньках можно будет кататься по всей территории Театралки. Оказалось, это ошибка. В администрации города прокомментировали инцидент. 

25 декабря вечером и в ночь на 26 декабря подрядчик проводил обильную проливку ледяных горок, поэтому вода залила некоторые участки Театральной площади. В среду, 26 декабря, в течение дня поверхность обработают противогололедным материалом и очистят ото льда. На состояние ледового городка это не повлияет, - объяснили городские власти. 

В среду, 26 декабря, состоялась приемка Театральной площади. Вот, как это было.

В Госдуме предложили ввести новый налог на домашних животных. Для этого создана отдельная инициативная группа, которой поручено доработать закон и представить его на рассмотрение в 2019 году. Информацию сообщает издание ТАСС.

Расценки для животных будут такие:

  • Кошки –  до 5000 рублей
  • Собаки – до 15000 рублей
  • Мелкие грызуны – до 120 рублей
  • Крупные грызуны – до 800 рублей
  • Декоративные собаки – 1200 рублей.

Альтернативный вариант - внести плату в размере 1000 рублей в год за каждое животное. При этом если животное стерилизовано, то плата уменьшается в 10 раз и составляет 100 рублей.

За нарушение этих норм предлагается ввести штрафы: например, за выгул в неположенных местах - от 2 до 4 тысяч рублей, а за натравливание - от 4 тысяч до 5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости