В начале 2019 года новые детские садики в Кирове примут детей

В начале 2019 года новые детские садики в Кирове примут детей

Зампред правительства посетил на днях один из садов

Детский сад №230 на улице Энгельса, 4а в Нововятске откроется в первом квартале 2019 года. 27 декабря на объекте побывали заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева, директор управления капитального строительства Дмитрий Веселов.

Садик рассчитан на 270 мест. На первом этажу будут ясли, на втором - группы для детей до 7 лет. На объекте заканчивается монтаж внутренних сетей канализации и электроснабжения, заканчивается чистовая отделка помещений, благоутройство территории.

Напомним, кроме садика в Нововятске, в первом квартале 2019 года откроется еще 5 дошкольных учреждений: в юго-западном районе, а также микрорайонах Урванцево, Чистые пруды и Озерки. По словам представителей администрации города, в новые садики уже получили путевки около 400 человек. Всего же в них уже в феврале-марте примут 1580 воспитанников.

В 2019-2020 году построят еще 13 детских садов: в Верхнекамском, Опаринском, Слободском, Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Советском муниципальных районах, Кирово-Чепецке, Котельниче, Слободском и Кирове. Особое внимание уделяется местам для детей до 3 лет, в новых садиках таких мест будет около 1300.

Строительство дошкольных учреждений находится под особым контролем губернатора Кировской области Игоря Васильева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости