Что обсуждают в Кирове: ДТП с микроавтобусом и 28-летний альфонс

Что обсуждают в Кирове: ДТП с микроавтобусом и 28-летний альфонс

Главные новости за вчерашний день - в одном материале

Самые просматриваемые новости на портале progorod43 за пятницу, 28 декабря.

 В Кировской области опрокинулся микроавтобус: пострадавших увезли на скорой

В пятницу, 28 декабря 2018 года, в Кировской области перевернулся фургон Mercedes-Benz Sprinter. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 10:45 в Оричевском районе.

На 46 километре автодороги Киров-Советск-Яранск водитель Mercedes-Benz Sprinter, двигаясь со стороны Кирова в сторону Советска, при обгоне не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

В аварии пострадали водитель и два пассажира микроавтобуса. Водителю оказали помощь на месте происшествия. Пассажиров, мужчину и женщину, госпитализировали.

Обстоятельства аварии устанавливаются. Проводится проверка.

Задержали альфонса из Кировской области, который обворовал влюбленных девушек

28-летнего альфонса задержали в Яранске. Его подозревают в кражах из квартир кировчанок, с которыми он знакомился в социальных сетях.

После знакомства парень приезжал к девушкам в гости, неколько дней жил с ними, забирал ценности и исчезал. Последний случай произошел в Нововятске. Пострадавшая лишилась планшета, мобильного телефона и около двух тысяч рублей. Подозреваемого быстро вычислили. Похожего по приметам мужчину задержали полицейские на улице в Яранске. Его личность подтвердилась, в Яранск он приехал работать на местной пилораме. 

Альфонс находится под арестом, расследование уголовного дела продолжается. 

В Кирове пьяный сотрудник автосервиса угнал кроссовер и спровоцировал погоню

В ночь с 27 на 28 декабря 2018 года в Кирове задержали водителя с признаками опьянения, который угнал Kia Sportage из автосервиса и спровоцировал погоню. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области и активисты в группе «Ночной Патруль».

Первая информация о происшествии появилась в группе «Местоположение ДПС».Очевидцы рассказали, что несколько экипажей ДПС и ППС гоняют кроссовер по всему городу. Полицейские задержали нарушителя на перекрестке улиц Воровского и Строителей.

Водитель неоднократно грубо нарушал ПДД, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофоров, игнорировал требования полицейских об остановке. Для пресечения угрозы жизни и здоровью граждан сотрудники ДПС ГИБДД произвели предупредительный выстрел вверх, а затем, с соблюдением мер безопасности, исключающих причинение физического вреда случайным лицам и собственникам имущества, произвели 4 выстрела по колесам авто из табельного оружия – пистолета Макарова. Были повреждены 2 колеса, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Видео здесь.

Мосгорсуд не стал пересматривать приговор Никите Белых

Мосгорсуд не будет рассматривать кассационную жалобу на приговор экс-губернатору нашего региона Никите Белых. Информация об этом появилась на портале «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Защита экс-губернатора Кировской области Никиты Белых подала жалобу в Мосгорсуд на приговор в начале декабря этого года. По какой причине судья ответил отказом на кассационную жалобу, журналистам неизвестно. 

Судьей кассационной инстанции вынесено определение об отказе в передаче на рассмотрение президиума Мосгорсуда кассационной жалобы защиты Белых, — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Мосгорсуда.

Напомним, Никиту Белых осудили на 8 лет в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. Белых получение взятки не признает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости