Пять обещаний кировских чиновников на 2019 год

Пять обещаний кировских чиновников на 2019 годфото из открытых источников

Что ждет наш город в этом году

В новом году жизнь кировчан заметно улучшится. По прогнозам городских и областных властей, в 2019 году изменится жизнь любителей путешествовать, молодых семей и врачей.

Путешествия

В 2019 году откроются авиарейсы из Кирова в Нарьян-Мар. Открытие нового воздушного направления стало возможно благодаря переговором между правительством Кировской области, аэропортом Победилово и авиакомпанией "Руслайн".

Рейсы авиакомпании "Руслайн" в Нарьян-Мар будут выполняться с 8 января 2019 года по вторникам и четвергам, вылет из Кирова в 13:10, из Нарьян-Мара в 16:00. Время в пути –  1 час 50 минут. Продажа билетов уже открыта, - сообщили в министерстве транспорта Кировской области.

Молодые семьи

В 2019 году планируется выделить 76 миллионов рублей для субсидий молодым семьям на покупку своего жилья.

Как пояснили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, эта сумма позволит предоставить выплаты 126 молодым семьям из 19 городов Кировской области. Жилье смогут купить в два раза больше семей, чем в 2018 году.

Медицина

 

В новом году наш регион заработает более миллиарда рублей на новом направлении «медицинский туризм».

Делается это в первую очередь для жителей Кировской области. От иногородних пациентов в рамках ОМС регион получает дополнительные средства, которые идут на развитие учреждений области. От этого улучшаются условия лечения пациентов и благосостояние докторов. Например, активно едут пациенты из других регионов России в кировский Центр травматологии, нейрохирургии и ортопедии, - рассказал губернатор Игорь Васильев.

Образование 

Осенью 2019 года в Кирове откроют учебный центр «Кванториум». Учреждение сможет принять около 800 детей.

Ребята буду получать образование по 7 направлениям: «хай-тек», «IT квантум», «робоквантум», «промышленный дизайн», «аэроквантум», «автоквантум», «биоквантум». В детском технопарке «Кванториум» будут обучаться дети от 5 до 18 лет.

Ремонт дорог

В 2019 году планируется отремонтировать 20 участков городских улиц, на что потребуется 1 миллиард 45 миллионов рублей.

В перечень предлагаемых объектов вошли основные магистрали: улицы Воровского, Ленина, Щорса, Московская, Производственная, дамба от старого моста, Октябрьский проспект. Также планируется установка «лежачих полицейских», оборудование бордюров и нанесение разметки на пешеходные переходы, - озвучил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости