В чем встречать Новый год: советы от кировского стилиста

В чем встречать Новый год: советы от кировского стилистаАнны Скопиной, предоставлены героиней публикации

Юлия Муравьева рассказала о трендах в новогоднюю ночь

Многие еще не решили, в чем встретить Новый 2019 год. Советы кировчанкам дала персональный стилист, эксперт моды, дизайнер одежды Юлия Муравьева

Во-первых, учитывайте ситуацию. В новогоднюю ночь отправляетесь в ночной клуб - это один вариант, отмечаете дома в тихом семейном кругу - другой. Покупать или нет вечернее платье - решать вам.

Я всегда призываю для начала посчитать реальную цену вещи - поделите стоимость на количество выходов. Например, возьмем платье, купленное за 10 тысяч, надетое два раза. Реальная цена выхода - 5 тысяч рублей. И возьмем юбку за 3 тысячи рублей, которую после праздников вы сможете носить и с другими вещами - наденем ее минимум 30 раз - цена выхода - 100 руб. Выгодно? Очевидно! Поэтому хорошо - покупать не вечернее платье, а комплект, состоящий из топа, юбки, жакета, или из платья и жакета, или из кимоно и брюк.

Надоели коктейльные платья - ваш вариант - комбинезон! Это стильно, эффектно, не требует дополнительных вложения типа ожерелья и прочего. И это актуально и современно! После праздников будете носить с накинутым жакетом или кардиганом, джемпером.

Пайетки. Это всегда празднично. Но в этом сезоне я бы предложила не платье, а юбку или топ с пайетками.

Топ (или даже джемпер) украсит любой низ - будь то брюки или юбка, а юбку можно будет смиксовать с лаконичной свободной рубашкой, добавив активные серьги или браслет, широкий ремень, красивые туфли. Расстегните пуговки на рубашке, создайте слегка небрежный образ, это сейчас очень актуально! После новогодних праздников такая юбка легко впишется в базовый гардероб - носите ее с денимом, простой футболкой и кедами, свитшотом оверсайз, худи и тренчем. Стильно и удобно.

Брючный костюм. Красивый цвет, оттеняющий вашу кожу, лаконичный, слегка свободный покрой (будто с мужского плеча), удлиненный жакет. На Новый год надеваем с блестящим топом (или с эффектом металлик, или с отделкой пайетками), добавляем изысканные украшения и стильную обувь (металлизированные поверхности будут кстати и здесь). А потом носим с рубашками и топами на работу. С кроссовками и кедами, остроносыми лодочками без каблука. 

Хотите выделиться? Выбирайте нестандартные цветовые решения, например, белый тотал-лук. Среди засилья маленьких и не очень черных платьев это будет шикарно смотреться даже при лаконичном крое и отделке. 

Экономите бюджет? Тогда выбирайте базовое платье или костюм, дополнив его актуальными аксессуарами. Это могут быть асимметричные крупные серьги, блестящий пояс или туфли, необычные колготки (с люрексом или принтом).

Астрология. Что же нам говорят астрологи? 2019 год - год Земляной Свиньи, а это значит, что оттенки песка, золота, шоколада будут как нельзя кстати. Также свинка очень любит одежду красного цвета. Но что бы там ни говорили астрологи, оттенок вашего платья должен вас украшать. А цвет-приманка может быть "внутри" комплекта, никому не заметный.

Беспроигрышный вариант для стильных модниц - смокинг. Бархатный, с атласными лацканами, удлиненный, в таком вы будете неотразимы. И потом он не будет пылиться в гардеробной - вы сможете носить его с джинсами, кожаными юбками, шортами, ботфортами без каблука, кроссовками. Современная мода эклектична - не терпит скуки и уныния!

Ну и пару слов о самых трендовых вещах для вечеринок. Актуальны 80-е, поэтому платья с драпировками и с огромными плечиками в тренде. Длина - или мини, или миди. Принт леопард и клетка.

Оттенки - фиолетовый (цвет года уходящего) и коралловый (цвет 2019 года). Акцент на плечи, свободный покрой, вещи будто с мужского плеча. 

Домашний вариант. Для тех, кто отмечает дома - можно купить всем членам семьи одинаковые футболки или свитшоты, можно и с новогодней тематикой, или же устроить пижамную вечеринку. А самое веселое - костюмированный бал - где можно проявить свою фантазию!

...

  • 0

Популярное

Последние новости