"Продавцы спасали товар и делали дамбы из снега": очевидец рассказал о потопе у катка на улице Спасской

"Продавцы спасали товар и делали дамбы из снега": очевидец рассказал о потопе у катка на улице СпасскойПавла и Александры Смирновых

Кировчане жаловались на грязь и ужасный запах

Коммунальная авария на пешеходной улице произошла 5 января. По словам очевидцев, воды рядом с катком было очень много.

При этом чувствовался неприятный запах канализации.

Вода залила территорию улицы Спасской очень быстро. Буквально минут за пять. Моя жена в это время была в магазине сувениров, туда тоже хлынул поток. Продавцы спасали товар, как могли. Поднимали его на подиум. Посетители не могли выйти из магазинов. Чтобы вода не заливалась в магазины, сотрудники строили дамбы из снега, - рассказал очевидец Павел Смирнов.

В администрации города подтвердили, что произошла авария на сетях канализации:

В результате территория вокруг катка оказалась подтоплена. При этом сам каток не пострадал. На место для устранения дефекта оперативно выехала бригада Кировских коммунальных систем.

Последствия аварии ликвидировали в течение ночи: вывозили загрязненный снег, прибирали территорию вокруг льда.

Каток продолжил работу утром в воскресенье, 6 января.

Горожане отмечают, что крытый бесплатный каток со световой арочной иллюминацией стал украшением пешеходной улицы. Но как только его начали обустраивать, все шло не так. Сначала его не могли качественно залить. Из-за проходящей рядом теплотрассы лед таял и вода стояла на поверхности. 21 декабря на пешеходной зоне улицы Спасской произошла коммунальная авария на водопроводных сетях, из-за которой пришлось расколоть лед на поверхности катка. Тогда поверхность катка также восстановили в течение суток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости