Что обсуждают в Кирове: 2 трагедии на трассе за день и исследование ВятГУ

Что обсуждают в Кирове: 2 трагедии на трассе за день и исследование ВятГУУГИБДД России по Кировской области

Главные новости за выходные - в одном материале

Самые просматриваемые новости на progorod43 за выходные, 12 и 13 января.

В субботу, 12 января, на трассах Кировской области произошло два смертельных ДТП.

 КамАЗ влетел в легковушку на Победиловском тракте

Очевидцы рассказали, что 12 января на Победиловском тракте уже с 8 утра была огромная пробка. Причиной оказалась страшная авария: на трассе столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль «Фольксваген». По предварительным данным, водитель иномарки при обгоне не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со встречным КамАЗом. Кировчане стали свидетелями страшной аварии. 

Хорошая скорость была, аж мост передний выбило на КамАЗе. Не дай бог такого никому, - пишет очевидец в комментариях.

На фотографиях видно, что передняя часть легкового автомобиля полностью смята. В аварии погибло 2 человека: водитель и пассажир легковушки.

 Появилась информация о личностях погибших в ДТП в Зуевском районе

12 января 2019 года в 14 часов в Зуевском районе Кировской области произошло смертельное ДТП. Погибла 36-летняя женщина и ее 4-летний сын. 

Дина М. работала в местной стоматологической больнице. С вечера 12 января жители района пишут соболезнования в социальных сетях, оставлено около сотни комментариев. Гибель Дины Викторовны - невосполнимая утрата. 

Жаль до глубины души, молодая, симпатичная, жизнерадостная, трудолюбивая и просто человек своего дела!

Всегда тяжело, когда уходят из жизни молодые... а уж тем более дети. Боль ни с чем не сравнимая...Искренне соболезную!

Очевидцы описывают обстоятельства происшествия. "Лада Гранта", в которой находилась Дина с ребенком, выехала на встречную полосу, где столкнулась лоб в лоб с "Тойота Ленд Крузер".

На трассах в Кировской области по-прежнему сложная ситуация - гололед, возможны снежные накаты. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию и совершайте обгон, когда полностью убедились в безопасности.

В Кирове закрывается каждый четвертый магазин. Результаты исследования опубликовали в ВятГУ.

Главный вывод: за 2018 год количество магазинов в Кирове сократилось больше чем на 25 процентов. Количество свободных торговый площадей выросло на 22 процента. Эксперты связывают это  с неэффективностью маленьких магазинов у дома, их вытесняют крупные торговые сети.

Эксперты сформулировали и другие выводы:

  • Пятая часть всех торговых площадей в Кирове сосредоточена в торговых центрах.
  • На каждую тысячу жителей Кирова приходится 700 квадратных метров торговой площади. Это почти в два раза, а именно на 88 процентов, больше норматива. 
  • Относительный дефицит магазинов существует на Филейке, Лепсе, в районе "Дружбы". Слишком много магазинов в Центре и на Юго-Западе. 
  • Несмотря на дефицит, спрос на аренду и покупку торговых площадей все равно растет только в Центре и на Юго-Западе. 

На сайте журнала Vogue Italia, крупнейшего модного издания в мире, опубликована фотография из Котельнича. Об этом сообщает издание kirov.kp.ru.

На снимке запечатлены песчаный берег, река и молодая пара влюбленных. Автором снимка оказался житель другого региона.

В начале августа я был проездом в ваших краях. Утром 10 августа гулял по берегу реки в Котельниче, попутно мне попался удачный кадр, - рассказывает фотограф Григорий Пиль из Сыктывкара. 

Снимок опубликован в личном блоге Григория на сайте Vogue. Сам автор фото не считает этот факт значительным успехом: опубликовать кадры на крупнейшем модном сайте может любой желающий, если его работа будет соответствовать уровню требований к фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости