Пряничный домик от «Holzbalken»

Пряничный домик от «Holzbalken»
Новое для нашей страны слово «фахверк» у многих путешественников чаще всего ассоциируется с пряничными домиками. Впервые такие дома появились в XIII веке в Баварии, затем в течение длительного времени распространились по всей Европе.
 
Немецкое слово «fachwerk» дословно переводится как «каркас». Постройка представляла собой пространственную конструкцию, соединенную вертикальными стойками, горизонтальными балками и наклонными раскосами. Участки между элементами заполнялись различными строительными материалами: кирпичом, составом из соломы с глиной, сеткой из ивняка или природного камня.
Ранее при возведении такого дома особо не заботились об укрытии деревянного каркаса, вероятнее всего, что это было связано с экономическими соображениями, но именно эта особенность придавала внешнему и внутреннему убранству особую изюминку.
 
Немецкая технология строительства домов позволяла в короткие сроки построить дом под крышу. Немцы, как народ прагматичный, очень быстро оценили такой стиль, потому что:
  • это быстро и доступно,
  • практично,
  • привлекательно за счет деревянного каркаса.
До недавнего времени бытовало мнение, что фахверковые дома можно строить только в южных регионах нашей России.
Однако современные технологии не стоят на месте, сегодня за счет системы «теплый пол», качественных стеклопакетов, отделке кирпичом наружных стен можно получить теплый дом, который прослужит верой и правдой долгие годы, в том числе в холодных климатических зонах.
Фахверк — одна из самых сложных технологий каркасного домостроения, поэтому самостоятельно возводить такой дом будет проблематично. Необходимо обладать навыками работы с деревянными конструкциями и иметь понятие о пространственной жесткости здания. Поэтому, задумав построить дом в стиле «фахверк», вспомните русскую пословицу «7 раз отмерь – 1 раз отрежь», т.е. хорошенько подумайте, а справитесь ли вы, и будет ли ваша конструкция дома в дальнейшем жесткой и выдержит все нагрузки (снеговые, ветровые и т.д.), чтобы она не напоминала домик из старой доброй сказки про поросят.
Логичнее всего поручить строительство такого дома специалистам, одним из них является производственно-строительной компании «Holzbalken»
Специалисты «Holzbalken»:
  • сделают бесплатный расчет стоимости будущего строения,
  • создадут трехмерную модель дома
  • произведут стеновой комплект на современном автоматизированном оборудовании
  • построят дом.
Логичнее всего поручить строительство такого дома специалистам, одним из них является производственно-строительной компании «Holzbalken»
 
Holzbalken
Адрес: пгт Оричи, ул. Комсомольская, 15К
Офис в Кирове: ул. Воровского, 78, офис 5 (1 этаж)
www.holzbalken.ru
Тел.: 8-800-700-55-09, 8(83354) 22996
E-mail: holzbalken@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости