Глава администрации прокомментировал сообщение об изменении платы за вывоз мусора

Глава администрации прокомментировал сообщение об изменении платы за вывоз мусораадминистрации города Кирова

В "Куприте" посчитали, сколько средняя семья заплатит за вывоз отходов

Глава администрации Кирова Илья Шульгин провел совещание, на котором сообщил, что норматив начисления платы за ТБО меняться не будет. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

В Кирове за вывоз мусора установлена оплата: 4,91 рубля с одного квадратного метра.

Информация о том, что региональный оператор просит изменить порядок оплаты, поскольку якобы при начислении за квадратный метр, а не с человека «Куприт» теряет деньги, не соответствует действительности, – отметил директор "Куприта" Игорь Крысов. – Региональный оператор не обращался с такими заявлениями ни в правительство области, ни в администрацию города. 

Руководитель «Куприта» привел статистические данные, согласно которым большинство кировчан живут в квартирах площадью 54 квадратных метра и менее. Средний состав семей – 3-4 человека. И для них начисление оплаты с каждого квадратного метра – более экономичный вариант, нежели с человека. Для примера региональный оператор представил расчет: с квартиры площадью 54 квадратных метра оплата в месяц составит 265 рублей 14 копеек. Если в квартире живут 4 человека, то при установлении норматива в расчете на каждого жильца (137 рублей с человека) месячная оплата составляла бы 548 рублей; в расчете на трех проживающих – 411 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости