На междугородних автобусах из Кирова протестируют систему оплаты с помощью валидатора

На междугородних автобусах из Кирова протестируют систему оплаты с помощью валидатораprogorod

Валидатор появится в автобусах на Юрью в течение пары недель

С 1 февраля в автобусе № 138 «Юрья-Киров» вводится самостоятельная система оплаты проезда с помощью валидатора – по подобию пригородных автобусов «КировПассажирАвтотранса». Об этом заявил гендиректор «КПАТ» Денис Пырлог, сообщает портал «Первоисточник». 

Валидатор - это электронное/механическо-электронное устройство, предназначенное для отображения и/или проверки документов, записанных на бесконтактные или контактные электронные носители для оперативного контроля над правомерностью прохода пассажира в салон автобуса.

Отметим, что такой режим оплаты введен в тестовом режиме: маршрут именно на Юрью был выбран из-за среднего пассажиропотока и небольшого числа техники на линии – между Кировом и Юрьей ходит всего четыре автобуса. Стоимость одного прибора составляет 35 тысяч рублей.

Подобную систему жители Кирова и пригорода могут посмотреть на маршрутах 101, 104, 116, 136 и подобных. Сейчас компания решает вопрос использования на пригородных маршрутах безвалидаторной системы. Подобные системы строятся на основе датчиков, сравнивающих количество вошедших пассажиров с вышедшими.

Напомним, что ранее мы писали о модификации сервиса ДЦС для отслеживания автобусов. Теперь на карте желтым цветом будут обозначены низкопольные автобусы. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости