Звонки с таксофонов в Кирове и области стали бесплатными

Звонки с таксофонов в Кирове и области стали бесплатнымииз архива 63.мвд.рф

Стало известно, сколько таксофонов осталось в Кировской области

Плату за звонки с таксофонов на любые стационарные телефоны в пределах региона отменили. Об этом сообщили в компании "Ростелеком".

В компании отметили, что обеспечивают функционирование 148 тысяч универсальных таксофонов, в том числе в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах:

Мы повысили доступность использования универсальных услуг связи для жителей страны. Теперь позвонить родственникам и друзьям в другом районе или городе, в больницу можно бесплатно и без таксофонной карты. Таким образом, сельским жителям отмена тарификации позволит решать максимум повседневных задач дистанционно и бесплатно.

Таксофоны - до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, поэтому они играют важную роль в жизни села. С них круглосуточно и бесплатно можно позвонить в экстренные оперативные службы, такие звонки составляют четверть общего трафика. 

Также в компании рассказали, что на территории Кировской области установлен 4451 таксофон, из них в Кирове и пригороде – 145 таксофонов. С таксофонов можно звонить в спецслужбы, на стационарные телефоны в пределах Кировской области. Для звонков на сотовые телефоны необходимо купить карту оплаты услуг связи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости