Куменские футболисты “сделали” иностранцев

21 мая интернациональная игра пройдет и в Кирове

 

16 мая на центральном стадионе поселка Кумены состоялся необычный футбольный товарищеский матч “Кумены – Интер” между местной молодежной командой и интернациональной сборной, куда вошли иностранные волонтеры и студенты из Камеруна, Судана, Конго, Франции, Таджикистана и США. Такая встреча прошла впервые в рамках открытия летнего футбольного сезона в Куменском районе.

 

На поле пришли поболеть более 200 человек.

 

- Прием был очень теплый, была хорошая поддержка со стороны болельщиков, - признались игроки интернациональной сборной.

Прошло два тайма по 40 вместо 45 минут, поскольку игроков на замену не было. Гости проиграли куменской команде со счетом 6:3, но дружелюбие и гостеприимство сохранило хорошее настроение и приятное впечатление от встречи.

 

Языковой барьер ничуть не помешал футболистам. Игроки по цепочке переводили друг другу на английский, французский и русский языки.

 

Помимо футбольного матча, иностранцам провели экскурсию по поселку Кумены и устроили встречу с молодежью Куменского района.

 

- Иностранцев встретили в доме культуры, провели для них небольшой концерт, ребята пообщались друг с другом в неформальной обстановке, - рассказала Оксана Шалагинова, сотрудник Кировского центра международного сотрудничества. - Также иностранцев сводили в Куменский исторический музей и местную церковь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости