Что обсуждают в Кирове: мастера парковки и самая холодная ночь зимы

Что обсуждают в Кирове: мастера парковки и самая холодная ночь зимы

Главные новости на портале за выходные

Самые просматриваемые новости на портале за выходные, 26-27 января.

Разбойное нападение на Филейке: кировчанке "пробили голову, она не говорит и ничего не помнит"

Инцидент произошел 24 января около 23 часов возле дома по адресу улица Сутырина, 5 (район Филейки). Женщина возвращалась с работы на такси. На нее напали в тамбуре подъезда. 

Пробили голову, сняли драгоценности и сумку, тетя сейчас лежит в реанимации, не говорит и ничего не помнит, - пишет родственник кировчанки.

Местные жители сообщили, что в этом магазине находится магазин 24 часа, в котором круглосуточно продают алкоголь. Кроме того, там недавно открыли бар.

Также кировчане вспомнили о подобных инцидентах в этом районе.

К слову, это уже 3 случай за год в районе Филейки, и все по 1 сценарию. Вечер, одинокая женщина, удар по голове. И это только я о 3 слышал, сколько было на самом деле, только следователю известно.

Злоумышленника нашли спустя сутки сотрудники Октябрьского РОВД города Кирова, сообщил родственник пострадавшей. Отметим, что теперь нападавшему грозит уголовная статья "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья", а также наказание:

  • либо принудительные работы на срок до пяти лет,
  • либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. 

 В Кировской области прошла самая холодная зимняя ночь

В субботу, 26 января, в поселке Кировской области зафиксировали самую низкую температуру за этот зимний сезон. Об этом сообщили в паблике "Любительская Метеорология". 

В Лальске в 9:00 зафиксирована минимальная температура воздуха, которая составила -34.3 °С. Синоптики не ожидали такого сильного понижения. 

Сильному выхолаживанию поспособствовало установление штилевой погоды в ночное время суток продолжительностью около 12 часов и установление ясной погоды. Свою роль сыграл также снежный покров высотой 53 сантиметра. Снежный покров охлаждает воздух, - рассказали авторы паблика. 

По прогнозу, на этой неделе в область придет потепление. В понедельник, 28 января, температура составит -9 градусов днем. К пятнице потеплеет до -5. 

В Кирове инстаблогерша и ее подруга разбили молотком дорогую иномарку. Видео появилось в паблике "Место происшествия".

Инцидент произошел на улице Пугачева. Девушка молотком начала колотить красную Мазду СХ-5, на кадрах видно, что у автомобиля сработала сигнализация. Все это время действия девушки снимала на камеру ее подруга. 

В итоге у автомобиля оказались сломаны фары, зеркала, поврежден кузов. Фото и видеосессия продолжались около 4 минут, после чего девушки скрылись. 

Отметим, что теперь девушке может грозить статья "Умышленная порча чужого имущества". Наказанием по этой статье может быть:

  • штраф до 40 тысяч рублей или в виде заработка за срок до 3 месяцев;
  • обязательные работы;
  • исправительные работы;
  • в особо серьезных случаях — до 2 лет лишения свободы.

Видео - в материале.

Традиционно в конце месяца мы собираем фото кировских водителей, которые нарушили правила парковки. Фото были опубликованы в соцсетях местными жителями.

Подборка целиком - здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости