В Кирове сняли новое видео с "похищением" человека

В Кирове сняли новое видео с "похищением" человекафото скриншот с видео на youtube

Психолог объяснил, почему такие социальные эксперименты вызывают негативную реакцию

Кировские блогеры сняли видео подставного похищения человека на улице. Авторы ролика хотели показать, как равнодушно реагируют на происшествия прохожие. Видео появилось в социальных сетях. 

По сценарию, блогер должен неожиданно схватить заранее подготовленного человека на улице, насильно затолкать в машину и уехать в неизвестном направлении. Прохожие должны были проявить участие и отреагировать на такое событие. Например, позвонить в полицию.

Однако реакция на такие действия на улицах одна - равнодушие. Пользователи соцсети объяснили, что ситуация выглядит откровенной постановкой, поэтому на нее не отреагировали. Кировский психолог Анастасия Гурина объяснила, какие ролики будут иметь нужный эффект в обществе.

Призыв к неравнодушию и состраданию к чужой беде в таких видео построен на обмане. Поэтому он изначально вызывает негативные эмоции. Сочувствие чужому горю, гуманность - это ценные качества личности, которые, безусловно, необходимо развивать в обществе. Видео, где оказывают настоящую помощь и поддержку, становятся примером поведения для других. Такие ролики лучше воздействуют на менталитет в обществе и популяризацию взаимопомощи, - прокомментировал специалист. 

Такие ролики в Кирове уже снимали.Такой же ролик раньше снял депутат Николай Дубравин. Молодой человек честно признался, что сделал это ради популярности в интернете и будет дальше снимать такие социальные эксперименты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости